Пресс-Релизы RSS

Нужно не новый закон принимать, а сокращать количество чиновников

5 February, 2010, МоскваГосударственная Дума РФ  | 1021 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Депутат фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе, член Комитета по экономической политике и предпринимательству Константин Бесчетнов прокомментировал журналу «Российская Федерация сегодня» эффективность работы закона о тендерах.

Вопрос: Вам известна практика применения закона «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных учреждений»? Его разработчики были уверены, что этот закон - серьезный удар по коррупции. Но существует много свидетельств, что это не получилось. Как считаете, почему?

Константин Бесчетнов:

- Потому что документацию для тендера готовят по большей части те, кто в итоге и выигрывают тендер. Хотя формально - это должны делать чиновники.

Я думаю, что здесь не новый закон нужно принимать, а сокращать количество денег, которые находятся у чиновников. И количество самих чиновников, а также совершенно бесполезных контролирующих и надзирающих органов, потому что они всегда будут заинтересованы в получении взятки.

Начиная с Петра Первого коррупция была и остается - главной российской «болезнью». Из-за этого даже самые благие действия госструктур сводятся практически к нулю. Вместе с тем, борьба пока идет на уровне: посадить, урезать, выгнать. Принципиальных изменений, которые стабилизировали ситуацию нет. Более того, в условиях кризиса есть угроза, что государство еще более нарастит и без того не эффективный аппарат чиновников. Слышал, что в регионах уже начали сокращать чиновников. Федеральному центру необходимо последовать этому примеру.

Нужен иной подход, создание условий, при которых коррупция стала бы невозможной. Надо организовать такие социальные преимущества, при которых ни у кого не возникнет желания злоупотребить положением, брать или требовать взятку, тогда борьба принесет плоды. В противном случае - потеряем государство.

www.kbeschetnov.ru




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.