Пресс-Релизы RSS

Нулевой маркетинговый бюджет VS Нулевой маркетинг

3 February, 2010, МоскваIFK Hotel Management  | 1518 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Встреча клуба Hospitality Ideas & Trends (HIT Club) на тему «Продвижение отеля при нулевом маркетинговом бюджете. Технологии и инструменты» состоялась 28 января 2010 года в столичном отеле Courtyard Moscow City Center. Представители ведущих предприятий гостеприимства собрались на очередном бизнес-завтраке HIT Club с тем, чтобы систематизировать имеющиеся и найти новые инструменты продвижения отелей.

«Я полагаю, это может служить бесспорным индикатором наметившегося выхода из кризиса. При этом не могу не согласиться с общим мнением участников Клуба о том, что прошедший год научил нас обращать особое внимание на отдачу каждого рубля, вложенного в маркетинг»

В качестве экспертов выступили Сандра Димитрович, директор компании Brand Communications, ранее являвшаяся региональным директором по маркетингу и PR компании Rezidor Hotels Group, Елена Лысенкова, руководитель гостиничной консалтинговой компании Hospitality In.Comm, ранее работавшая директором по маркетингу компании РосИнтер, и являвшуюся членом Совета Директоров АЗИМУТ Сеть Отелей, а также Алексей Волов, к.э.н., директор представительства по международным продажам гостиничной корпорации InterContinental Hotels Group в России и СНГ.

Эксперты поделились с собравшимися отельерами практическими примерами успешной реализации маркетинговых программ в условиях минимального бюджета. Сандра Димитрович в своей презентации уделила особое внимание инструментам маркетинга в социальных сетях, которые уже давно используются международными гостиничным сетями.

Алексей Волов в своем выступлении рассказал об антикризисных маркетинговых инструментах. «Главная задача отеля в условиях кризиса увеличить свою долю рынка. Когда рынок уменьшается - единственная возможность выжить - «отобрать» гостей у своего конкурента», - говорит Алексей Волов.

Выступление Елены Лысенковой было наполнено интересными примерами нестандартных маркетинговых приемов. В частности, Елена отметила, что даже если у вас нет бюджета, то всегда можно найти партнера для совместного продвижения, у которого такой бюджет будет.

Довольно интересный факт позволило выявить анкетирование участников, которое традиционно проводится на встречах Клуба. Так более 70% респондентов отметили, что маркетинговый бюджет в их компаниях в текущем году, по сравнению с предыдущим, увеличился.  Такая позитивная тенденция имеет вполне определенные предпосылки: бюджеты были увеличены пропорционально увеличению числа запланированных маркетинговых компаний, а также с учетом прогнозов по инфляции.

«Я полагаю, это может служить бесспорным индикатором наметившегося выхода из кризиса. При этом не могу не согласиться с общим мнением участников Клуба о том, что прошедший год научил нас обращать особое внимание на отдачу каждого рубля, вложенного в маркетинг», - говорит Полина Фролова, модератор встречи, директор по продажам и маркетингу управляющей компании IFK Hotel Management и один из основателей гостиничного Клуба HIT.

Справка о компании:

Клуб Hospitality Ideas & Trends (HIT Club) создан топ-менеджерами российской гостиничной отрасли, как площадка для неформального общения участников рынка и генерирования идей по оперативному и профессиональному решению задач, возникающих перед отельерами. Участниками клуба HIT являются топ-менеджеры  гостиниц, представители индустрии HoReCa, владельцы, инвесторы, девелоперы и представители компаний поставщиков.

Компании учредители Клуба:

IFK Hotel Management

HVS Executive Search

Frontdesk.ru

 

Дополнительные материалы:

http://www.youtube.com/watch?v=_y8NRgC2sn0

http://blog.ifk-hm.ru/2010/02/blog-post.html




             

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.