Пресс-Релизы RSS

Экспортная выручка Российского зернового рынка составила 3.6 миллиардов долларов

21 January, 2010, КиевАПК-Информ  | 1001 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




МОСКВА, 21 января 2010 г. – Аналитический центр «Русагротранс» объявляет об итогах экспорта российского зерна в 2009 году и прогнозах на январь 2010 г.

В декабре 2009 был зафиксирован рост объема как внутренних, так и экспортных перевозок зерна железнодорожным транспортом с 1,46 млн (в ноябре 2009 г. ) до 1,61 млн тонн, из них 771 тыс. тонн составили экспортные перевозки по железной дороге.

В итоге экспорт зерна из России в 2009 году составил 21.7 млн тонн при средневзвешенной цене в 170 долларов за тонну, что в денежном выражении составило около 3,6 млрд долларов. Доля железнодорожного транспорта в экспортных перевозках в декабре этого года составила 50%, что превышает показатели декабря 2008 года (41%).

В январе 2010 года объем экспорта по оценкам Аналитического центра «Русагротранс» может составить 1,3 - 1,4 млн тонн, что является рекордным объемом для этого месяца за последние годы. При этом планируется сохранение относительной доли железнодорожного транспорта к уровню декабря 2009 года.

Данные декабря 2009 г. и начала января текущего года подтвердили сохранение устойчивого тренда равномерного распределения грузопотока по году. Напомним, что уменьшение сезонности рынка можно было наблюдать уже в ноябре 2009 года, когда сезонное падение (ноябрь к октябрю) составило не более 12.5%, что вдвое ниже прошлого года (25%). Как отмечают в компании, снижение сезонности - следствие новой политики зерновых интервенций и ряда мер, направленных на увеличение горизонта планирования перевозок.

«Мы рады, что производители стали внимательнее относиться к планированию перевозок. Снижение волатильности рынка и механизмы равномерного распределения грузопотока в течение года позволяют более эффективно использовать логистические цепочки и, в конечном итоге, ведут к упрощению процесса перевозки. Эти изменения позволяют сосредоточить усилия на новых направлениях работы. Думаю, организация эффективного Дальневосточного зернового коридора могла бы стать одним из приоритетов стратегического развития рынка в этом году», - прокомментировал Первый заместитель Генерального директора компании «Русагротранс» Олег Рогачев.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.