Пресс-Релизы RSS

Как тюменское здравоохранение регулирует смертность

21 January, 2010, ТюменьNEDUGAMNET.RU  | 959 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Пресс-конференция на тему «Нацпроект «Здоровье»: из прошлого в будущее» состоялась накануне в ИА «Интерфакс-Урал». Об итогах 2009 года и планах на 2010 год журналистам рассказывали директор департамента здравоохранения ТО Андрей Юрьевич Кудряков и директор ГАУ ТО «МИАЦ» Николай Владимирович Ермаков.

Андрей Юрьевич во вступительной речи отметил, что с 2006 года в Тюменской области реализуется приоритетный национальный проект «Здоровье», основными направлениями которого является укрепление первичного звена медицинской помощи, развитие материально-технической базы лечебных учреждений, диспансеризация различных групп населения, наращивание профилактических мероприятий, увеличение объемов высокотехнологичной медицинской помощи, совершенствование медицинской помощи матерям и детям.

 Главным показателем эффективности реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в Тюменской области  в 2009 году можно, конечно же, считать снижение смертности населения трудоспособного возраста. Так, если в 2008 году общая смертность населения Тюменской области составляла 13,2 на 1000 человек, то в 2009 году произошло снижение до показателя (ориентировочно) 12,8. Наиболее заметны цифры снижения смертности от наиболее значимых заболеваний: на 13% уменьшилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, туберкулеза, на 8% - от цереброваскулярных заболеваний, онкозаболеваний. 

 А вот на что здравоохранение влиять не в силах, так это на смертность от внешних причин (убийства, несчастные случаи, аварии и т.д.). Однако, как отметил Андрей Юрьевич, и здесь удалось добиться пусть и небольшого, но все-таки снижения смертности примерно на 3%.

 Андрей Кудряков: «На смертность влияют множество факторов и на её снижение влияют слаженные действия большого количества ведомств.  Результат налицо, в Тюменской области удалось переломить негативную демографическую ситуацию и добиться реализации тенденции увеличения численности населения. Ориентировочно показатель прироста населения в 2009 году составил +2,9 на 1000 человек (в 2008 году – 1,8).

Агентство

медицинской информации

«NEDUGAMNET»




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.