Пресс-Релизы RSS

Католическая церковь изменила День Господень

2 January, 2010, ЧерновцыРелігійний світ  | 2629 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Католическая церковь признает, что изменила День Господень, ссылаясь исключительно на свой авторитет. Так в христианстве появилось соблюдение первого дня недели, которого Бог никогда не освящал.

Официальный орган Кливлендской епархии писал: "Какой властью церковь переменила празднование субботы на воскресенье? Церковь переменила соблюдение седьмого дня недели на первый своим божественным правом и властию, данною ей ее Основателем - Иисусом Христом. Протестанты, утверждающие, что Библия является путеводителем веры, в то же время, как и мы, празднуют воскресенье, не находя этому весомых оправданий в Библии. В этом отношении лишь Адвентисты Седьмого Дня являются последовательными протестантами. Празднование воскресенья как дня покоя и прославления славного Господня воскресения берет свое начало еще с апостольских времен. Оно было установлено, помимо ряда других причин, с целью провести границу между христианами и иудеями, об этом говорит Святой Иустин Мученик в своих Апологиях" (The Catholic Universe Bulletin, за 14 августа, 1942 г., с. 4).

В ответ на вопрос: «Есть ли у вас другое доказательство, что церковь имела власть утверждать указы о празднествах?» - Стефен Кинан писал: «Если бы у нее не было такой власти, она не смогла бы сделать того, в чем все современные верующие согласились с ней, она не смогла бы перенести соблюдение субботы, седьмого дня недели, на воскресенье, первый день, так как в Священном Писании не говорится о праве на такое изменение» (Stephen Keenan. А Doctrinal Catechism, р. 174).

Другой комментарий: «Вы можете прочесть всю Библию от Бытия до Откровения и не найдете ни единой строчки, свидетельствующей об освящении воскресенья. Священные книги принуждают верующих соблюдать субботу, день, который мы никогда не освящаем» (Cardinal Gibbons. Faith of Our Fathers, р. 111, 112).

     А Монсеньор Сегур писал: «Именно католическая церковь, уравняв себя с Иисусом Христом, перенесла день отдыха на воскресенье в память о воскресении нашего Господа. Таким образом, соблюдение воскресенья протестантами - это уважение, которое они платят, несмотря ни на что, [католической] церкви» (Monsignor Segur. Talk About the Protestantism of Today, р. 225).

     Отец Энрайт, римский католический священник, говорит в «Американ Сентинел», Нью-Йорк: «Библия говорит: "Помните, что вам надо соблюдать освященный субботний день". Католическая церковь говорит: "Нет, моей божественной властью я запрещаю субботний день и обязываю соблюдать первый день недели". И сегодня весь цивилизованный мир склоняется в почтительном послушании перед предписанием священной католической церкви».

     Позиция римской церкви ясна. Даниил предсказал изменение (Дан. 7:25), а католическая церковь претворяет его. Фактически она гордо указывает на это изменение как доказательство ее власти в деле религиозной доктрины.

     И реформаторы во время протестантской Реформации выражали свое беспокойство. Например, Мартин Лютер, который в большей степени ответствен за созыв Аугсбургской конфессии, сказал: «Они (папы) без основания утвердили изменение субботы на воскресенье вопреки, как казалось, Декалогу; не было большего нахальства, чем изменение священного дня покоя. Они стремятся показать, что власть церкви настолько могущественна, что обходится без указаний Декалога» (Philip Schaff. The Creeds of Christendom vol. 3, р. 64).




                                                           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.