Пресс-Релизы RSS

В Черновцах состоялся всеукраинский музыкальный фестиваль "7 нот"

17 May, 2011, ЧерновцыРелігійний світ  | 1092 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 13 по 15 мая 2011 года в Черновцах, областном центре на западе Украины, состоялся всеукраинский музыкальный фестиваль под названием “7 нот”, организатором котрого выступил христианский телеканал “Надежда”. Мероприятие проходило в летнем театре в парке им. Т. Г. Шевченко. Номинации фестиваля – авторская песня, вокал, инструментальное исполнение, христианская группа, акапелла.

На протяжении трех дней зрители наслаждались качественной, содержательной и приятной музыкой. Юноши и девушки из разных уголков Украины, а также гости из соседних государств – Польши, Беларуси, России и Молдовы воспевали доброту и любовь Господа, как Творца всего прекрасного. Они убеждали своих слушателей, что именно Иисус Христос является гарантом душевного равновесия и хороших взаимоотношений между людьми. Также они подносили в своих музыкальных произведениях авторитет Священного Писания, которое содержит полезные советы на все случаи жизни. Исполнители христианской музыки призвали собравшихся задуматься над своими приоритетами в жизни и создавать достойную систему моральных ценностей.

По словам одного из организаторов фестиваля Николая Сурова, задача данного фестиваля заключалась в поисках талантливых исполнителей духовной музыки, повышении уровня музыкальных произведений данного направления, а также объединения молодежи и поощрения создания качественной христианской музыки. Данный фестиваль – это прекрасная возможность раскрыть новые таланты, остановить свой взгляд, и конечно, свой слух на христианской музыке и песне.

Неоднократно с особыми размышлениями обращался к зрителям священнослужитель, преподаватель Заокской духовной академии, Александр Лисичний. Он поднимал роль христианской музыки, ведь в трудные минуты жизни, ища поддержки и советов Господа, человек должен остановиться, успокоиться и слушать... Результатом этого будут любовь к ближним, милость и так необходимое в повседневной жизни терпение. Дмитрий Зубков, священнослужитель из Киева, размышляя над природой радости, подчеркнул значение песни, в которой звучат слова благодарности, похвалы, надежды, и призвал развивать в себе радость, а также приносить радость и надежду окружающим.

На вопрос, какая христианская музыка является конструктивной, ответил директор телеканала "Надежда" Вячеслав Демьян: "Музыка, конечно, предусматривает две составляющие: содержание и эмоции, однако, в настоящий христианской музыке доминирует содержание!" И не секрет, что духовная музыка является результатом настоящего духовного опыта в понимании Бога. "Полюбите Бога, и тогда ваше исполнение достигнет сердец слушателей", – отметил он.

Программа фестиваля не ограничивалась музыкальной деятельностью, а сопровождалась презентациями различных направлений. На территории парка им. Т. Г. Шевченко были размещены палатки с информацией о христианском высшем учебном заведении – Украинском гуманитарном институте, расположенном в Буче под Киевом, о социальных проектах "Непотерянное детство", "Шаг навстречу", "Живое сердце", о благотворительном фонде "Альфа-Ник ". Свою программу представляли пансионат семейного типа "Наш дом" и санаторий "Барвинок". Уникальные продукты черновчанам предложил центр популяризации здорового питания "Эдемский сад". Христианскую литературу представлял издательский проект "Колибри-книга".

Многогранную программу фестиваля "7 нот" завершил гала-концерт, в котором принимали участие победители различных номинаций, которые были соответственно награждены.

Украинский христианский телеканал "Надежда" – представитель международной телесети "Hоре channel" в Украине. Первый выход в эфир – август 2008 года. Зрительская аудитория – люди разного возраста, которые выбирают для себя и своей семьи позитивное телевидение. Особое внимание уделяется детским, молодежным, духовно-просветительским и социальным тематикам. Программы можно смотреть как через спутник (Hotbird, 13 ° E), на региональных и местных телеканалах, так и на сайте телеканала.




                 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.