Пресс-Релизы RSS

Кузбасский парламент подвел итоги законодательной деятельности - за год работы принято 195 законов

31 December, 2009, НовосибирскСовет народных депутатов Кемеровской области  | 1227 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




За период с ноября 2008 года по настоящее время Советом народных депутатов Кемеровской области третьего созыва на 17 сессиях принято 195 законов.

109 законов - по инициативе Губернатора Кемеровской области,
85 - по инициативе депутатов Совета,
1 - по инициативе органа местного самоуправления.
Новых законов принято 45, 142 - о внесении изменений в законы Кемеровской области, 8 - о признании областных законов утратившими силу. По инициативе депутатов Совета принято 14 новых законов.
Совет народных депутатов Кемеровской области видит свою главную задачу в своевременном законодательном обеспечении Кузбасса.
Работа областного Совета в 2009 году осуществлялась в плановом режиме, однако отдельные решения приходилось принимать в кратчайшие сроки, исходя из оценки ситуации, инициатив Губернатора и АКО, обращений жителей области, руководства предприятий и организаций, местных органов власти. Так, оперативно были приняты меры по стабилизации ситуации и выполнении руководством социальных обязательств перед трудовыми коллективами на ОАО «Гурьевский металлургический завод», УК «Русал», приняты обращения о дополнительных пенсионных выплатах шахтерам, работающим на тяжелых и опасных производствах, социальной поддержке ветеранов ликвидированных предприятий и т.д.
В течение года областной Совет неоднократно поднимал самые актуальные для Кузбасса вопросы, касающиеся реформы ЖКХ, организации летнего отдыха, развития туризма в Кузбассе, занятости на рынке труда, безопасности дорожного движения, основ государственно-частного партнерства, поддержки малого и среднего бизнеса и рассматривал их в рамках депутатских слушаний.
В 2009 году было выполнено техническое переоснащение Совета народных депутатов Кемеровской области: ежемесячно проводится прямая «горячая линия», обновлен официальный сайт Совета, на котором организована трансляция сессий Совета народных депутатов Кемеровской области в режиме реального времени; проведена работа по внедрению электронного документооборота и электронной системы голосования. Эти меры позволяют полнее обеспечить обратную связь с избирателями, а также существенно сократить расходы бюджетных средств на содержание и организацию деятельности депутатского корпуса.
Подробный отчет об основных итогах законодательной деятельности Совета народных депутатов за период с ноября 2008 года по декабрь 2009 года размещен в разделе «Информационные материалы» по адресу: http://sndko.ru/section/68.html.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.