Пресс-Релизы RSS

Приглашение на пресс-конференцию, посвященной проведению Украинского зернового конгресса (21.12.2009, г. Киев)

18 December, 2009, КиевАПК-Информ  | 1241 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Украинская зерновая ассоциация и информационно-аналитическое агентство «АПК-Информ» анонсируют проведение в октябре 2010 года Украинского зернового конгресса.

На протяжении последних 5 лет Украина занимает стабильное место в первом десятке стран-производителей зерновых культур. При среднем валовом сборе зерновых за последние 5 лет в объеме 38,2 млн. тонн Украина поставила на внешние рынки в среднем (за 5 лет) 12,5 млн. тонн зерна.

Наибольший урожай зерновых в последнее пятилетие был собран в 2008/09 МГ – 52 млн. тонн, а наибольший объем экспорта составил в том же году 29,5 млн. тонн.

Если рассматривать производство и экспорт зерновых по культурам, то стоит отметить, что Украина занимает третье и первое места в табеле о рангах по объемам производства и экспорта ячменя, девятое и четвертое – по кукурузе и девятое и шестое места в производстве и экспорте зерна пшеницы. География экспорта зерновых культур из Украины охватывает все континенты, за исключением Антарктиды, и приходится на 89 стран мира.

Украинское зерно используется для производства муки, круп, спирта, комбикормов, мальтозы, крахмала и еще более трех десятков видов продовольственной, кормовой и технической продукции. Но наряду со столь значительными успехами зерновой сектор Украины ежедневно сталкивается с целым рядом проблем, как внутри страны, так и за ее пределами.

Это и отсутствие реальной государственной поддержки зернового сектора экономики, и недоступность кредитных ресурсов для ведения зернового бизнеса, и недобросовестная конкуренция со стороны других стран-экспортеров зерна, и необоснованные придирки к качеству нашего зерна в ряде стран-импортеров и мн. др.

Настало время решить весь комплекс данных проблем!

Настало время собрать вместе всех заинтересованных в развитии украинского зернового рынка: производителей, трейдеров, переработчиков, импортеров, правительственных и международных чиновников, финансистов и юристов, – чтобы рассказать и показать, что может зерновая Украина уже сегодня и что сможет она завтра!

С этой целью Украинская зерновая ассоциация и информационно-аналитическое агентство «АПК-Информ» анонсируют проведение в октябре 2010 года Украинского зернового конгресса.

Данное мероприятие будет призвано позиционировать Украину как одну из ведущих мировых стран в производстве и экспорте зерновых культур, обозначить приоритеты развития отдельных сегментов зернового рынка Украины и консолидировать участников зернового рынка в согласованных и адекватных действиях в рамках международной зерновой торговли.

Анонс мероприятия состоится 21 декабря 2009 года в пресс-центре

ИА «Интерфакс-Украина» в 12:00 по адресу г.Киев, ул. Рейтарская, 8/5-а в рамках пресс-конференции, в которой примут участие президент УЗА Владимир Клименко и руководитель службы бизнес-проектов ИА «АПК-Информ» Родион Рыбчинский.

Регистрация журналистов на месте по редакционным удостоверениям.

Святослав Ткаченко

Служба маркетинга ИА «АПК-Информ»

тел/моб.: +380 (63) 357-73-59

e-mail: [email protected]

Skype: sv.tkachenko

ICQ: 441805667

http://www.apk-inform.com




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.