Пресс-Релизы RSS

Ведущая страховая компания Украины «ПРО100 Страхование» войдет в Новый 2010 год с эффективной системой управления финансами

9 December, 2009, КиевИНТАЛЕВ Украина  | 1378 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Подходит к завершению совместный проект украинского офиса ГК «ИНТАЛЕВ» и ЗАО «ПРОСТО-страхование» («ПРО 100») по «Автоматизации системы бюджетирования и управленческого учета и платежного календаря на платформе «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент»

ЗАО «ПРОСТО-страхование» (основано в 1997г, входит в Группы «РЕСО») осуществляет страховую деятельность на всей территории Украины, к услугам клиентов представлено — 28 филиалов, 42 центра продаж и 296 точек продаж.

«Мы долго выбирали Компанию, с которой будем сотрудничать в ходе проекта. Неоднократно посещали Форумы, Демо-Дни проводимые украинским офисом ГК «ИНТАЛЕВ» в ходе которых поняли, что наши видения вопросов в области управления компанией через финансы полностью совпадают. Негласно мы даже проводили внутренний тендер между компанией «ИНТАЛЕВ» и другими компаниями. Для автоматизации был выбран программный продукт «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент», поскольку продукт позволяет консолидировать данные из разных систем учета, обладает как широким функционалом в области бюджетирования, и гибкой системой настройки документооборота и автоматизации» — говорит менеджер проекта со стороны Заказчика Эдуард Федорчук.

На сегодняшний день, в компании успешно реализованы следующие блоки:

  • Консолидированный учет факта. В рамках этого блока была осуществлена постановка методологии управленческого учета, разработана автоматизированная модель учета в ПП «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» и консолидация данных из двух систем учета: InsCom (оперативный учет страховой деятельности) и 1С-Бухгалтерия. Консолидированный учет факта по страховой деятельности ведется в единой системе с начала 2009 г. в разрезе Филиалов, Агентов, Статей, Отделов, Продуктов страхования.
  • Бюджетирование. В рамках этого блока было разработано Положение о Планировании и автоматизирована модель планирования в ПП «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» по различным сценариям. На сегодняшний день план на 2010 год уже составлен в системе «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент»;
  • «Платежный календарь» — блок, который находится на этапе завершения и будет запущен в работу до конца декабря 2009 г. (об этом в нашей следующей новости).

В рамках проекта для компании «ПРОСТО-страхование» были разработаны следующие регламентные документы:

  • Положение о Финансовой структуре
  • Положение о Бюджетах и управленческой отчетности
  • Положение об Управленческой учетной политике (в соответствии со стандартами МСФО)
  • Положение о Планировании
  • Положение о Бизнес-процессе «Заявка на выплату денежных средств»
  • Положение об Автоматизированном учете

Менеджмент компании уже сейчас оценивает положительные результаты проведенной работы:

  • Работы по достижению основных целей проекта послужили толчком к решению смежных вопросов, таких как актуализация Организационной структуры и распределения функций, оптимизации модели учета, совершенствования системы оперативного учета страховой деятельности «InsCom»;
  • Одним из преимуществ новой системы стало то, что информация единоразово вносится в оперативную систему учета и далее поступает в Финансовый отдел в виде управленческих проводок и отчетности, которой в итоге могут пользоваться все управленцы;
  • Значительно повысилась оперативность получаемой отчетности, а это в свою очередь позволяет быстро и качественно принимать управленческие решения;

Сейчас в единой автоматизированной системе «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» можно анализировать и принимать решения о рентабельности Филиалов, Страховых продуктов, Агентов и др. Существует возможность анализировать отчетность в разрезе план\факт по Центрам Финансовой Ответственности, по статьям Доходов и Расходов и Движения денежных средств и по договорам (полисам) и др.

В рамках блока «Бюджетирование» было проведено обучение директоров филиалов — по темам: Финансовая структура, Бюджетное планирование, Управленческая учетная политика и отчетность, а также было проведено обучение по внесению планов в единую систему и пользованию отчетностью. Обучение было оценено, как положительное мероприятие так как одной из задач перед началом проекта стояло «Единое понимание руководителями Центрального офиса и филиалов принципов расчета финансового результата и обеспечение их оперативной информацией для эффективного управления».

Сейчас компании «ИНТАЛЕВ» и «ПРОСТО-страхование» завершают блок «Платежный календарь» и рассматриваются возможность расширения рамок проекта, в сторону сотрудничества по другим компетенциям, например, Трансформация отчетности по международным стандартам, оптимизация и автоматизация других бизнес-процессов.

Следовательно, нужно ждать продолжения истории...




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.