Пресс-Релизы RSS

Спрос на пшеницу в ЕС и США будет уменьшаться, а на кукурузу будет расти - эксперт

8 December, 2009, КиевАПК-Информ  | 1170 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В рамках международной конференции "Зерновая Россия-2009" эксперт агентства F.O. Licht Кейт Флури представил доклад о прогнозах развития мирового рынка зерновых во второй половине 2009/10 МГ.

Как сообщают представители АПК-Информ, из доклада эксперта следует, что Аргентина в текущем сезоне произведет не много зерновых. Очень сильно развернется ситуация по Северной Африке и Ирану. В частности, в последнем производство зерна увеличится примерно на 2 млн. тонн.

В США, прогнозирует К.Флури, следует ожидать увеличения спроса на кукурузу, ввиду того, что большие объемы зерновой будут использованы в производстве этанола. Урожай кукурузы в Китае прогнозируется на уровне 155 млн. тонн.

Эксперт отметил, что мировой спрос на ячмень в настоящее время невысокий, по причине чего активно растет накопление данной продукции.

К.Флури отметил, что в Евросоюзе и США спрос на пшеницу будет уменьшаться, а на кукурузу - расти. Также в США ожидается уход с рынка зерновых пшеницы из-за активного производства этанола.

Говоря о Китае, эксперт отметил, что страна много производит пшеницы, но так же много и потребляет. При этом, увеличить производство не представляется возможным из-за нехватки свободных площадей для культивации.

К.Флури подчеркнул, что правительство Китая предпочитает держать ценовую политику на рынке сельхозкультур под своим руководством.

В текущем сезоне в Индии будет собрано примерно 180 млн. тонн зерна. К.Флури также отметил, что в текущем сезоне наблюдается падение рынка перевозок. По сути, рост, который наблюдается в настоящее время, очень не значителен. Также прогнозируется уменьшение спроса на морские перевозки.

ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ КОНФЕРЕНЦИИ: http://www.apk-inform.com/conferences/gr2009

По итогам прошедших двух конференций можно отметить, что "Зерновая Россия" стала традиционной площадкой для общения представителей зернового бизнеса, при этом значимость события усиливается за счет участия представителей различных сегментов в рамках одного мероприятия, что говорит о стремлении активно идти на диалог друг с другом и совместно вырабатывать общие стратегии.

Историческая справка:

В работе конференции "Зерновая Россия-2008" приняли участие более 235 делегатов из 20 стран мира, в частности из России, Украины, Казахстана, Турции, Египта, Эстонии, США, Франции, Швейцарии и др.

Целевая аудитория была представлена экспортерами/импортерами, сельхозпроизводителями, сюрвейерами, транспортно-экспедиционными, инвестиционными компаниями, банками. Также в конференции приняли участие представители министерств сельского хозяйства трех государств - России, Украины и Казахстана, которые провели официальную встречу в рамках данного мероприятия.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.