Пресс-Релизы RSS

От покера до биржи один шаг?

30 November, 2009, Москвагруппа Компаний BSG Luxury Group  | 789 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Международное агентство Bloomberg выяснило, что опыт игры в покер полезно иметь не только ради развития личностных качеств, но и для построения успешной карьеры на биржевом рынке.

Покер - игра способностей и умений. Многие профессиональные игроки утверждают, что покер помогает развивать личность, логическое мышление, интуицию, а также крайне полезен при принятии стратегически важных решений, например, при вложении денег. Покер и биржа намного теснее связаны между собой, чем кажется. Хороший покерный игрок при желании  может смело переквалифицироваться в трейдера, сотрудников же некоторых крупных компаний наоборот специально обучают игре в покер, считая, что благодаря этим навыкам они смогут работать в два раза эффективнее. Основные навыки, которые присущи всем успешным трейдерам - рациональный подход к рискам, оперативное принятие решений под давлением, дисциплина и хорошая память, по мнению финансовых вербовщиков, точно такими же навыками обладают профессиональные покерные игроки.

Брэндон Адамс, преподаватель финансов Гарвардского университета, утверждает, что лучшие кандидаты на получение рабочих мест на Wall Street - это профессиональные игроки в покер. «Они способны выжить в сложной системе, где 95 процентов людей теряют деньги» - заявил 30-летний Адамс, который сам играет на одном из сайтов. Также Брэндон Адамс считает, что самых дисциплинированных игроков можно найти в том числе на сайте PokerStars, их самообладание и уверенность будут полезны на бирже, где возможна большая прибыль и огромная конкуренция. Саймон Сатановский, бывший рекрутер и бывший игрок в покер, считает, что вербовщики Wall Street начали всерьез рассматривать покерных игроков в качестве кандидатов на работу после того, как в 2003 году любитель Крис Манимейкер победил сотни профессионалов, выиграв главное событие WSOP.

«Тот, кто смог сделать успешную карьеру в покерном мире, в течение нескольких лет может стать хорошим трейдером, в отличие от того, у которого отсутствуют покерные навыки вообще» - считает 53-летний  Аарон Браун,  в прошлом профессиональный игрок в покер, который сейчас занимает должность риск-менеджера в AQR Capital Management LLC (Гринвич, штат Коннектикут).

Несмотря на заманчивую возможность работать на крупные финансовые структуры, игроки остаются верны покеру. Например, Джо Када предпочитает финансам столь любимую им игру. Када стал самым молодым чемпионом в истории WSOP 2009 , обыграв более шести тысяч участников соревнования  и забрав главный приз в размере $8.55 миллионов.

«Когда я был маленький, то очень любил наблюдать за торгами на бирже. Мои родители всегда думали, что я буду заниматься банковским делом или стану трейдером, поскольку  мне давалась математика и логика, и я был одержим деньгами» - рассказал Джо Када, участник команды  PokerStars PRO.*

*по материалам информационного

 агентства Bloomberg.com,

корреспондент Мейсон Левинсон




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.