Пресс-Релизы RSS

Транспортный налог в Кузбассе увеличен на 10%

29 November, 2009, НовосибирскСовет народных депутатов Кемеровской области  | 2008 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Принят Закон Кемеровской области «О внесении изменений в статью 2 Закона Кемеровской области «О транспортном налоге».

При разработке проекта закона рабочая группа учла мнения специалистов и интересы налогоплательщиков и подготовила ко второму чтению законопроект, в котором по многим категориям плательщиков базовые ставки значительно снижены. Так для владельцев автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил, от 200 до 250 л.с., от 250 и выше, действующие ставки налога решено оставить прежними (в первом чтении предлагалось увеличение ставок в зависимости от года выпуска транспортного средства).

Для легковых автомобилей мощностью от 150 до 200 л.с. каждая сила подорожает на 10 рублей. По сравнению с первым чтением на 2-50 рублей за силу  снижены ставки налога на грузовые автомобили, автобусы,  снегоходы, мотосани, мотоциклы, мотороллеры. По теплоходам, катерам, моторным лодкам, яхтам и другим парусно-моторным судам, гидроциклам, несамоходным судам, самолетам, вертолетам и другим водным и воздушным судам ставки после первого чтения не менялись.

    Увеличение ставки транспортного налога в среднем составит 9,6 - 9,7 % (в первом чтении увеличение базовых ставок составляло в среднем 34 %).

     Все налоговые доходы от транспортного налога в соответствии с бюджетным кодексом подлежат зачислению в бюджет Кемеровской области. Поэтому принятие данного законопроекта позволит получить дополнительные средства в областной бюджет.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.