Пресс-Релизы RSS

Макроэкономические условия развития агропромышленного комплекса России в 2010 году

26 November, 2009, КиевАПК-Информ  | 1327 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Развитие экономики страны, ее национальная безопасность, жизненный уровень населения во многом зависят от состояния агропромышленного комплекса. 2009 г. стал самым тяжелым для аграрной отрасли России за последние 10 лет.

Развитие экономики страны, ее национальная безопасность, жизненный уровень населения во многом зависят от состояния агропромышленного комплекса. 2009 г. стал самым тяжелым для аграрной отрасли России за последние 10 лет. Несмотря на то, что был принят ряд мер по улучшению экономических условий функционирования предприятий и организаций АПК, еще не удалось обеспечить его устойчивое и динамичное развитие.

Тем не менее, в следующем году условия для работы аграрных предприятий должны стать несколько лучше. В основе таких ожиданий лежат, прежде всего,внешние факторы: постепенное обесценивание, снижение курса доллара США по отношению к валютам большинства стран, что повлечет за собой рост товарных цен, и перспектива начала роста мировой экономики, что может повлиять на восстановление спроса на мировых рынках.

Вопросу макроэкономических условий развития АПК в 2010 году будет посвящен доклад заместителя Министра экономического развития России Андрея Клепача, с которым он выступит в рамках третьей  международной конференции "Зерновая Россия-2009" (7-10 декабря 2009 г., Краснодарский край, Красная Поляна).

ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ КОНФЕРЕНЦИИ: http://www.apk-inform.com/conferences/gr2009

Очевидно, что полноценно использовать возможности, которые откроет 2010 год, аграрии смогут при том условии, что они будут более или менее четко представлять макроэкономические и финансовые перспективы, конъюнктуру рынков, в большей мере использовать резервы роста эффективности производства.

Историческая справка:

В работе конференции "Зерновая Россия-2008" приняли участие более 235 делегатов из 20 стран мира, в частности из России, Украины, Казахстана, Турции, Египта, Эстонии, США, Франции, Швейцарии и др.

Целевая аудитория была представлена экспортерами/импортерами, сельхозпроизводителями, сюрвейерами, транспортно-экспедиционными, инвестиционными компаниями, банками. Также в конференции приняли участие представители министерств сельского хозяйства трех государств - России, Украины и Казахстана, которые провели официальную встречу в рамках данного мероприятия.

Подробную информацию об условиях участия в конференции, спонсорстве и выступлении с докладом предоставляют организаторы конференции:

Российский Зерновой Союз: +7 495 411-83-69, +7 495 411-83-72

e-mail: [email protected]

http://www.grun.ru

ИА "АПК-Информ": + 7 495 789-44-19, +380 562 32-07-95

e-mail: [email protected]

http://www.apk-inform.com




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.