Пресс-Релизы RSS

Депутаты Кемеровской области обратились к главам муниципальных образований и руководителям представительных органов местного самоуправления Кемеровской области по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг гражданам

19 November, 2009, НовосибирскСовет народных депутатов Кемеровской области  | 1006 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На 15-сессии Совета народных депутатов Кемеровской области принято обращение к главам муниципальных образований и руководителям представительных органов местного самоуправления Кемеровской области по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг гражданам.

ОБРАЩЕНИЕ

Совета народных депутатов Кемеровской области к главам городов и районов, председателям городских и районных Советов народных депутатов и руководителям территориальных подразделений федеральных органов государственной власти по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг гражданам

Уважаемые коллеги!

В Совет народных депутатов Кемеровской области поступают жалобы от населения Кемеровской области по вопросу оказания муниципальных и государственных платных услуг, в том числе организациями, работающими по принципу «одного окна», при оформлении земельных участков, регистрации прав на недвижимое имущество, получении разрешений экологического, санитарного надзора, а также по иным вопросам взаимодействия органов власти и граждан.

В большинстве территорий этот вопрос рассмотрен на сессиях Советов народных депутатов, в результате местными администрациями выделены необходимые материальные и кадровые ресурсы, приняты соответствующие нормативные правовые акты.

В то же время обращения показывают, что продолжают иметь место случаи нарушения порядка и сроков рассмотрения заявлений, волокита, бюрократизм и формальный подход в работе с населением. Зачастую получение гражданином необходимой справки, разрешения, согласования или решение иного вопроса оборачивается бесконечным сбором документов, многодневным  и многократным хождением по кабинетам и стоянием в очередях.

В этих ситуациях обеспечить гражданину быстрое получение необходимых документов выражают готовность коммерческие структуры (по сути - фирмы-прилипалы), которые даже не скрывают, что работают в плотном контакте с чиновниками. Эти структуры за соответствующее денежное вознаграждение гарантируют быстрое и эффективное решение любой проблемы.

Подобная практика дискредитирует деятельность государственных и муниципальных органов и учреждений, порождает коррупцию и беззаконие и, главное, - подрывает авторитет власти и уровень доверия к ней жителей Кузбасса.

Совет народных депутатов Кемеровской области считает подобную ситуацию недопустимой и, обращаясь к Вам, рекомендует максимально повысить ответственность сотрудников, работающих с населением в местных администрациях, в муниципальных организациях, учреждениях и службах, региональных подразделениях федеральных органов государственной власти.

Также необходимо в кратчайшие сроки разработать и утвердить исчерпывающий перечень платных государственных и муниципальных услуг, оказываемых гражданам, а также организовать работу по созданию многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.