Пресс-Релизы RSS

День открытых дверей в Тюменском областном эндокрилогическом диспансере

18 November, 2009, ТюменьNEDUGAMNET.RU  | 921 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В рамках Всемирного дня больного сахарным диабетом 14 ноября ГЛПУ ТО «Эндокринологический диспансер» провел ежегодную, ставшую традиционной акцию – день открытых дверей, целью которой является повышение информированности пациентов о сахарном диабете, новых методиках диагностики и лечения, профилактике диабетических микро- и макроангиопатий.

С 8-00 до 14-00 консультативные приемы оказывали врачи эндокринологи, диабетологи, офтальмологи, невролог, работала школа для больных сахарным диабетом. Всего в акции приняли участие 155 пациентов, из них 23% - мужчины, 77% женщины. Средний возраст обратившихся на приемы мужчин составил 54 года, женщин – 52.

Все желающие пациенты смогли проконтролировать уровень сахара крови, всего выполнено 75 исследований. Средний показатели сахара крови свидетельствуют о субкомпенсации заболевания. 45 человек приняли участие в работе школы для больных сахарным диабетом. Пациенты имели возможность получить информацию о профилактике поздних сосудистых осложнений, самоконтроле, диетотерапии, неотложных состояниях в диабетологии. Проведена беспроигрышная лотерея, победителям викторины были вручены в подарок глюкометры.

Проведение ежегодного традиционного Дня открытых дверей является подтверждением консолидации общества, необходимого и очень важного единства врача и больного в борьбе с таким грозным недугом как сахарный диабет.

14 ноября - Всемирный день больного сахарным диабетом (СД). СД в настоящее время признан немой неинфекционной эпидемией, поражающей все страны, независимо от уровня развития. Как причина смерти он занимает лидирующее место наряду с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и злокачественными новообразованиями. Заболеваемость сахарным диабетом постоянно растет. К тому же у большого количества людей (преимущественно у лиц зрелого и пожилого возраста) диабет протекает в стертой форме и своевременно не диагностируется, поэтому больные не получают необходимого лечения. Содержание глюкозы или сахара в плазме или сыворотке крови у них на протяжении нескольких месяцев и даже лет остается повышенным, что способствует развитию поздних сосудистых осложнений, которые являются основной причиной ранней инвалидизации и высокой смертности при сахарном диабете.

По данным Государственного регистра больных сахарным диабетом, в 2008 году на диспансерном учете в области состояло 26 177 больных сахарным диабетом, из них 93% - пациенты с сахарным диабетом второго типа. Показатель заболеваемости СД по области в 2007 году составил 2,6 на 1000 населения, что выше показателей по России на 0,3.

Особенностью Тюменского региона является профилактическое направление работы и проведение скрининга на постоянной основе. В течение последних пяти лет проводится скрининг СД у лиц с факторами риска: наличие СД у родственников первой линии родства, ожирение, артериальная гипертония, отягощенный акушерский анамнез у женщин. В настоящее время обследовано свыше 130 000 пациентов, СД выявлен на ранних стадиях у 4% обследованных.

Источник: Департамент здравоохранения Тюменской области




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.