Пресс-Релизы RSS

Ажиотаж вокруг лекарственных средств создан искусственно

11 November, 2009, ТюменьNEDUGAMNET.RU  | 843 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сегодня аптечные работники Тюмени испытывают на себе ажиотажный спрос населения по приобретению лекарственных препаратов для профилактики и против ОРВИ. По мнению начальника отдела организации фармацевтической деятельности департамента здравоохранения Тюменской области Натальи Фирсенко, ажиотаж создан искусственно самими Тюменцами и ничем не оправдан.

Для симптоматического лечения в аптеках области есть все необходимые лекарства, аптеки предупреждены о возможном ажиотаже и готовы к работе в режиме повышенной обращаемости граждан за этими препаратами.

Организация всего здравоохранения сегодня в первую очередь направлена на профилактику и нераспространение инфекционных заболеваний. Поэтому, как подчеркнула Наталья Петровна, лекарственных препаратов хватит всем, и паниковать не стоит! Не стоит забывать и о том, что профилактика, в частности гриппа, не заканчивается только на приёме «таблеток». Есть доступные и не менее эффективные способы самозащиты. 

- В эпидемические периоды необходимо чаще мыть руки, причём теми видами мыл, которые лучше очищают и дезинфицируют кожу;
- Как можно реже подносить руки к носу;
- Особое внимание обратить на поддержание иммунитета (правильно и полноценно питаться, вести правильный образ жизни, и т.д.);
 - Принимать витамины;
- Побольше гулять на свежем воздухе, больше двигаться и заботиться о себе.

Если же говорить о лекарственных средствах, то в качестве профилактики специалисты советуют принимать известный препарат «Арбидол», который выпуска-ется и в детской и во взрослой лекарственной форме. Ещё один препарат, новый, но также хорошо зарекомендовавший себя – «Кагоцел», который выпускается также в виде таблеток.

По словам Натальи Петровны Фирсенко, одной упаковки этого препарата хватит для профилактики. Схема его приёма проста: 2 таблетки в день, в течение 2-х дней, затем 7 дней перерыв приема препарата, затем вновь 2 дня принимать. Кроме этого, как посоветовала Наталья Петровна, в ход должны идти не только аллопатические (традиционные) лекарственные средства, можно использовать и гомеопатию, например «Анаферон» детский и взрослый, который также применяется для профилактики гриппа.

Рассказала Наталья Фирсенко и о ценах на лекарственные препараты. Вопрос ценообразования сегодня волнует многих. Этот процесс строго контролируется и регламентируется департаментом здравоохранения. Проводится ежедневный мониторинг состояния лекарственных средств, их поступления, расхода и цены. Предупреждение об этом получили все руководители аптек города, поэтому цены «завышаться» не будут.

Пресс-центр департамента здравоохранения Тюменской области.

www.nedugamnet.ru




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.