Пресс-Релизы RSS

В Енисейском речном пароходстве завершена интеграция TRIM и 1С: УПП

22 October, 2009, Санкт-ПетербургНПП СпецТек  | 1343 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Специалисты НПП «СпецТек» завершили в Енисейском речном пароходстве проект интеграции информационной системы управления техническим обслуживанием и ремонтами (ИСУ ТОиР) с системой управления финансами и ресурсами.

Информационная система управления техническим обслуживанием и ремонтами судов ОАО «Енисейское речное пароходство» (www.e-river.ru) построена на основе программного комплекса TRIM (www.trim.ru). Система находится в эксплуатации с октября 2006 года, ею охвачены все подразделения компании, занятые в процессах судоремонта: дирекция, управление материально-технического снабжения (МТС), отделы МТС структурных подразделений, центральный склад, Подтесовская и Ермолаевская ремонтно-эксплуатационные базы, Красноярский судоремонтный центр (всего 103 пользователя). Объектами управления являются процессы: планирование и проведение ТОиР судов и судового оборудования, заказ запчастей и материалов под ТОиР, снабжение под ремонт, движение запчастей и материалов по складам, планирование и контроль освидетельствования судов, паспортизация судового оборудования, ведение баланса флота, контроль и анализ результатов ТОиР.

С целью организации единой информационной системы предприятия, пароходство инициировало интеграцию ИСУ ТОиР с системой управления на основе «1С: УПП», автоматизирующей бухгалтерский учет, управление финансами и складами. К исполнению работ был привлечен разработчик TRIM - НПП «СпецТек», специалисты которого разработали и в августе 2009 года сдали в эксплуатацию модуль интеграции. К настоящему времени модуль интеграции выведен в режим промышленной эксплуатации, информационная система предприятия приобрела законченный вид.

В частности, средствами модуля интеграции обеспечивается синхронизация основных справочников обеих систем - ресурсы, номенклатура, контрагенты, единицы учета, валюты и т.д. Благодаря этому пользователи, работающие в различных системах, оперируют непротиворечивыми, едиными данными. Пользователи в автоматическом режиме получают информацию о товарно-материальных ценностях (ТМЦ), предназначенных для ТОиР - запчастях и материалах. Например, в TRIM из «1С: УПП» поступают данные о приходе ТМЦ на центральный склад и склады подразделений. Это позволяет пользователям ИСУ ТОиР непосредственно в своей системе оформлять получение ресурсов на судовой склад или склад цеха, а после их использования оформлять в ней же и расход - информация о списании ТМЦ передается в «1С: УПП». Система TRIM получает также данные о движении товаров между складами, что позволяет пользователям ИСУ ТОиР знать объем остатков на складах и резервировать ТМЦ под предстоящие работы, или направлять заявки на закупку недостающих ТМЦ.

В TRIM из «1С: УПП» поступает цена на ТМЦ, сформированная  исходя из усредненных прайс-листов поставщиков, или фактическая цена закупки. Первое позволяет пользователям ИСУ ТОиР планировать финансовые ресурсы под предстоящие работы, второе - учитывать фактические затраты после выполнения работ.

В числе эффектов от интеграции систем можно отметить значительное снижение нагрузки на персонал заказчика. Кроме того, полнота и объективность данных, которыми в итоге оперирует каждая из систем, позволит руководству принимать обоснованные решения в области управления ТОиР.




             


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.