Пресс-Релизы RSS

«Чистая вода» дошла до удаленного поселка

19 October, 2009, МоскваGRUNDFOS  | 977 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




7 насосов GRUNDFOS обеспечат 8,5 тысяч жителей поселка Тяжинский Кемеровской области питьевой водой. 9 октября 2009 года в поселке Тяжинский Кемеровской области торжественно запущен модернизированный водозабор. До этого на протяжении последних 25 лет нормальное водоснабжение здесь отсутствовало - инженерные сооружения устарели, а муниципальные скважины исчерпали свой ресурс. На реконструкцию объекта было потрачено 80 млн. 200 тысяч рублей из областного, федерального и местного бюджетов.

Модернизация водозабора была проведена в рекордно короткие сроки - за 122 дня. За это время строители возвели две новых скважины,  две реконструировали. Смонтированы два резервуара для запаса воды объемом по 600 кубометров каждый. Кроме того, было заменено более 2-х километров устаревших водопроводов.

На водозаборе установлено и современное насосное оборудование. Водоснабжение будут обеспечивать семь агрегатов компании GRUNDFOS (мировой лидер в насосостроении). Они позволят экономить до 30 % электроэнергии. «За водоснабжение поселка будут отвечать четыре скважинных насоса серии SP, - рассказал Андрей Тютюльников, генеральный директор компании "Партнер-98" (организация отвечала за поставку и ввод в эксплуатацию насосного оборудования).  - С напором воды у местных жителей также не будет возникать проблем. На объекте смонтирована специальная установка повышения давления Hydro MPC. За водоподготовку отвечают два цифровых дозировочных насоса серии DME».      

Вода в Тяжинском будет проходить дополнительную обработку, для этого на водозаборной станции построена собственная лаборатория. Ранее жителям поселка приходилось брать воду и у железной дороги, и у местного молочно-консервного комбината. При этом ее качество оставляло желать лучшего. Для бесперебойной работы водозабора в Тяжинском построили две трансформаторные подстанции и протянули две новые линии электропередач.

«Обновленный водозабор создан с учетом перспективы развития поселка на ближайшие 15-20 лет. Так, вдоль новой улицы Луговой, где дома только начали строить, коммунальщики уже проложили 800-метровый полиэтиленовый водопровод, чтобы люди еще на стадии возведения фундамента могли провести себе воду», - подчеркнул присутствовавший на запуске губернатор Кемеровской области Аман Тулеев[1].

С вводом нового объекта в районе дополнительно создано 14 новых рабочих мест. Реконструкция водозабора проведена в рамках областной программы «Чистая вода». Генеральным подрядчиком выступило «Мариинское РСУ», заказчиком - ГП КО «Жилищно-коммунальное хозяйство».

Справка о компании GRUNDFOS:

Компания GRUNDFOS была основана в 1945 году. На данный момент она представлена 80 компаниями в более чем 45 странах мира. Общий объем производства концерна - более 16 млн. насосов в год. В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Официальное представительство GRUNDFOS в Москве открыто в 1992 году, а в 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». В 2005 году открыто первое производство в г. Истра (Московская область), и в настоящее время идет строительство второй очереди завода.

Ольга Борисова,

пресс-служба ООО "ГРУНДФОС".

Тел.: (495) 506-23-50.

ICQ 387524322.

[email protected]

[email protected]

www.grundfos.ru

 

 

 

 


[1] http://www.sibinfo.su/news/kuz/2/9219.html




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.