Пресс-Релизы RSS

Депутат Госдумы Константин Бесчетнов принял участие в благотворительной акции

5 October, 2009, МоскваГосударственная Дума РФ  | 1154 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В рамках недавней региональной недели депутат фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе, член Комитета по экономической политике и предпринимательству Константин Бесчетнов принял участие в акции «Добрый свет», организованной Благотворительным фондом «Социальная деревня «Светлая» для детей с ограниченными возможностями.

Хмурая осень, вступившая в законные права, никак не повлияла на теплую атмосферу, воцарившуюся в ТЦ «Столица» (Пермь), где на днях прошло очередное мероприятие. Веселые игры, забавные конкурсы, приятные сюрпризы, многочисленные призы и подарки - все это не оставило равнодушными ни детей, ни взрослых, пришедших с ними в Торговый центр, создало атмосферу незабываемого праздника, какие у собравшихся здесь ребятишек, к сожалению, бывают нечасто.

- Очень рады, что вместе с дочкой пришли сюда сегодня, - делится впечатлениями гостья мероприятия, - Здесь она чувствует себя уютно и комфортно. Посмотрите, как нравятся ей шарики, подаренные организаторами. Даже глазки у нее горят каким-то особенным огоньком...  Сказать по правде, была приятно удивлена, что в мероприятии будут принимать участие работники Центра комплексной реабилитации инвалидов. Пока наших детей веселят известные герои старых добрых мультфильмов, у взрослых есть возможность задать волнующие нас вопросы специалистам Центра.

Напомним, что в апреле 2009 года благотворительный фонд «Социальная деревня «Светлая» принял участие в XI городском конкурсе социально-значимых направлений «Молодежная лаборатория» и выиграл гранд на реализацию проекта «Первый шаг». Благодаря выигранному гранду фонд и получил возможность проводить познавательно-развлекательные мероприятия для детей с ограниченными психофизическими возможностями в разных районах города, мастер-классы для родителей и их детей по изготовлению различных поделок, консультации специалистов по правовым, медицинским, социальным вопросам и т.д.

Своими впечатлениями о мероприятии поделился депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по экономической политике и предпринимательству Константин Бесчетнов:

- По последним данным, в Пермском крае насчитывается около 9 тыс. инвалидов, причем, большая часть из них способна самостоятельно передвигаться на общественном транспорте, заниматься умственным и физическим трудом. Я считаю, что для таких людей должно проводиться как можно больше социально-значимых мероприятий, направленных на их адаптацию в окружающей среде - культурно-развлекательных, спортивных и т.д. Тех, у кого возможности здоровья по каким-либо причинам ограничены,  нельзя изолировать от повседневной жизни - они должны иметь возможность заниматься посильным трудом, создавать семьи, воспитывать детей, чувствовать себя нужными государству и обществу! Поэтому подобный праздник очень значим. Он не только сплачивает детей с ограниченными возможности, но и дает им возможность пообщаться, а их родителям получить квалифицированную помощь у присутствующих на празднике специалистов.

Светлана Калина, директор благотворительного фонда «Социальная деревня «Светлая»:

- Мероприятия, аналогичные сегодняшнему, наш фонд уже неоднократно проводил в Дзержинском, Мотовилихинском, Ленинском районах Перми.

Мне хотелось бы выразить огромную благодарность главам администрации всех указанных районов города и в особенности поблагодарить Лидию Владимировну Королеву, главу администрации Орджоникидзевского района за проявленный интерес к социально-значимым проектам, которые мы реализуем; помощь в организации мероприятий для детишек с ограниченными возможностями.

Должна вам сказать, что мероприятия, подобные сегодняшнему, лишь первый шаг на пути к главной цели, которую преследует наш фонд - помочь детям и взрослым с ограниченными возможностями всесторонне самореализоваться в жизни.

Мы хотим построить в Пермском крае социальную деревню для людей с ограниченными возможностями. Даже название есть - «Светлая».

По словам директора фонда, в ней планируется возведение 20-30 коттеджей с небольшим прилегающим земельным участком около каждого. На территории деревни обязательно должны быть медицинские учреждения, спортивно-оздоровительный комплекс, хлебобулочный, пельменный цехи, подсобное хозяйство, ремесленные мастерские, ателье и салон красоты, в которых будут работать сами жители.

На сегодняшний день проект социальной деревни существует лишь на бумаге. Однако, отдельные эксперты, работающие в направлении комплексной реабилитации инвалидов, полагают, что подобные начинания при грамотной поддержке со стороны государства могут быть вполне успешно реализованы. Во всяком случае, США, Германия, Великобритания и еще ряд стран уже не первый год практикуют создание социальных деревень для семей, в которых есть люди с ограниченными возможностями. В России социальные деревни появились пока лишь в Иркутской, Ленинградской и Псковской областях. В Самаре построен специальный микрорайон для проживания инвалидов-колясочников.

Опыт создания первых социальных деревень, по мнению специалистов реабилитационных центров, показал, что содержание уже взрослых инвалидов в таких поселениях обходится государству меньшей ценой, чем в специализированных учреждениях по типу домов-интернатов и диспансеров. Да и чувствуют люди с ограниченными возможностями себя там, что и говорить, намного комфортнее. Ведь потребность в творческом развитии, самореализации, пусть даже минимальном физическом труде есть у каждого из нас - независимо от того, ограничены возможности здоровья или нет. 

http://www.kbeschetnov.ru/




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.