Пресс-Релизы RSS

Завод «ЛОЗНА» пересчитает себестоимость продукции в «1С: УПП 8»

25 September, 2009, Нижний НовгородКомпания "Константа"  | 1530 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «Константа» начала в сентябре 2009 года проект по комплексной автоматизации учета на ООО «Лозна», одного из крупнейших производителей оборудования для нефтяной и газовой промышленности Татарстана. С помощью консультантов компании «Константа» предприятие планирует реорганизовать финансовое управление и учет в системе «1С: Управление производственным предприятием 8».


ООО «Лениногорский опытный завод нефтеавтоматики» («ЛОЗНА») (http://www.lozna.ru) является производителем оборудования и средств автоматизации для нефтяной и газовой промышленности и динамично развивается на рынке России и СНГ более 20 лет. В сентябре 2009 года, компания начала проект по модернизации производственного учета. С помощью консультантов компании «Константа» предприятие планирует реорганизовать финансовое управление и учет в системе «1С: Управление производственным предприятием 8.

На заводе использовалась учетная система на продуктах платформы 1С 7.7, а часть управленческой информации аккумулировалась в электронных таблицах и просто «на бумаге». По словам Ларисы Григорьевой-Бродской, главного бухгалтера компании «ЛОЗНА»:  «Стало сложно организовать актуальный учет с использованием существующей системы. Старая система не позволяла организовать учет затрат для получения достоверной, полной и качественной информации для принятия управленческих решений. Учетные данные поступали в обобщенном Мы поняли, что информационная система стала сдерживающим фактором развития предприятия. Поэтому руководством было принято решение о ее модернизации».

В связи с этим потребовалась комплексная информационная систем, которая бы позволила систематизировано вести учета затрат и порядка расчета себестоимости, предоставлять актуальные данные о складских остатках. Важные требования к системе – гибкость, возможность дальнейшего расширения функционала финансового управления и учета, а также короткие сроки внедрения.

«Актуальность учета и расчета фактической себестоимостью сегодня повышается, современная финансовая система становится необходимостью для предприятий, которые хотят не только выжить в новых экономических реалиях, но и упрочить свои позиции, отвоевать долю рынка у конкурентов», – подчеркивает Андрей Шишкин, генеральный директор консалтинговой компании «Константа Стандарт».

В результате руководством компании было принято решение о внедрении комплексной системы учета в программном продукте "1С: Управления производственным предприятием 8.1". Проект затронет области производственного, бухгалтерского учета, учета кадров, а также управления закупками, складом и отгрузками.

В качестве партнера «Лениногорский опытный завод нефтеавтоматики» выбрал консалтинговую компанию «Константа». Преимуществом «Константы» стал большой опыт специалистов по внедрению систем учета на промышленных предприятиях, а также комплексный подход к внедрению, предусматривающий разработку системы, необходимых регламентных документов, автоматизацию, обучение специалистов и дальнейшее сопровождение.

На стадии разработки концепции и дизайна будущего проекта было принято решение о двухэтапном внедрении системы. Это позволит получить результаты от проекта еще до его полного окончания. На первом этапе производственный учет будет запущен с минимальным изменением организационных процессов компании и без перевода конструкторской и технологической документации в электронный вид. На втором этапе производственный учет будет проработан более детально, в частности, будет усовершенствована организационная структура производства, организован подетальный учет производства, процедура ведения и актуализации нормативно-справочной информации и процесс календарного и оперативного планирования производства.

Полностью проект планируется завершить к концу 2009 года.

 

Компания «Константа» (www.konstanta.nnov.ru)

Компания «Константа» (www.konstanta.nnov.ru) работает на рынке с 2003 года, является одним из лидирующих партнеров компании «1С» по внедрению решений для производственных предприятий в Поволжье. Компания занимается комплексной автоматизацией и сопровождением передовых информационных технологий в области управления предприятиями на базе программных продуктов фирмы «1С».  Внедряет и разрабатывает решения по производственному и бухгалтерскому учету, процессному управлению, управлению продажами.

Имеет статусы «1С: Франчайзи», Центр компетенции по производству, участник проекта «1С: Консалтинг».

Клиентами ГК «Константа» по различным направлениям являются промышленные предприятия, управляющие компании, холдинги: ОАО «Завод «ГрАЗ»,  ОАО «ГЗАС им. Попова»,  ООО «Основа - Строительные ресурсы»,  ОАО "Рузхиммаш", ООО «Мукомольный комбинат «Володарский» (Володарск), Компания «ИнтерХим» и многие другие.

 




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.