Пресс-Релизы RSS

Константа Стандарт: применяйте оптимизм в строго ограниченных дозах

5 December, 2012, Нижний НовгородКомпания  | 442 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




23 ноября в Казани компания «Константа» провела очередной обучающий семинар по производственному учету, где собрались крупные предприятия республики Татарстан, среди которых ОАО «Завод Элекон», ОАО «Казанский завод синтетического каучука», КБ ОАО «Туполев», ОАО «НПО» «Государственный институт прикладной оптики» и многие другие.

   На протяжении всего семинара участники проявляли неподдельный интерес к обсуждаемым вопросам, поэтому общение проходило в форме диалога. В ходе обсуждения ведущий совместно с представителями компаний искали и находили найти ответы на многие непростые вопросы, касающиеся заданной темы.

   Наибольший интерес аудитории вызвал рассказ ведущего о тех просчетах, которые обычно допускают предприятия при внедрении производственного учета. Оно и понятно: учиться на чужих ошибках гораздо приятнее, нежели на своих собственных.

   Важной частью семинара была самостоятельная работа участников над решением кейса. Обсуждение проходило в группах, поэтому представители компаний смогли не только закрепить полученные теоретические знания и проявить свои творческие задатки, но и поближе познакомиться друг с другом. Таким образом, атмосфера семинара утратила последние нотки «официальности», впитав в себя доброжелательность и позитивные эмоции аудитории.

    В заключение семинара участники по традиции поделились своими впечатлениями.  Многие отметили, что они получили немалый багаж новых знаний по теме производственного учета и планирования. Для кого-то самым важным оказалось общение с коллегами «по цеху», а для кого-то – возможность выбраться из череды однообразных будней и взглянуть на проблемы, с которыми они сталкиваются на рабочем месте, другими глазами.

   Главное, что, по мнению каждого, время было потрачено не зря. Надеемся, участники смогут использовать полученные знания на пользу своей компании. И тогда можно смело будет сказать: «Мы справились с поставленной задачей».

   Погодите-погодите, а чем же Вам не угодил оптимизм?  - К сожалению, это те «грабли», на которые наступают очень многие компании. Под влиянием необоснованной веры в лучшее предприятия устанавливают нереальные сроки внедрения системы производственного учета. При этом они не учитывают тот факт, что на любое даже самое маленькое изменение компании необходимо время. В итоге выполнить работу за установленный период не получается, и проект становится бессрочным. А это почти наверняка означает, что он никогда не будет завершен. Есть над чем задуматься, не правда ли?

   Отзывы участников семинара:

   Филимонов Владимир Михайлович, ОАО «НПО» «Государственный институт прикладной оптики»

Доклады информативны, интересны и полезны. Очень интересное решение - проведение практики с кейсами: упорядочивает полученную информацию, способствует восприятию проблематики.

   Орлова Гузэль Асфандияровна, ООО "Преттль-НК"

Прослушав семинар, я обозначила для себя узкие места уже на своем производстве. Думаю, полученные знания применить в своей практике.

   Луцев Александр Сергеевич, ОАО "Казанский завод синтетического каучука" 

Узнал методику построения производственного учета, много информации о диспетчеризации производства, варианты оперативного и объемно-календарного планирования.

   Вотинцев Константин Евгеньевич, ООО «АльфаТех»  

Очень полезный семинар с точки зрения информативности, знакомства с людьми, расширения кругозора




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.