Пресс-Релизы RSS

ПСК «Пулково» продолжает модернизировать производство

22 September, 2009, Санкт-ПетербургПСК "Пулково"  | 688 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сегодня специалистами ПСК «Пулково» введена в эксплуатацию автоматическая линия очистки и окраски металлоконструкций — совместная разработка инженеров корпорации и ведущих европейских производителей оборудования — компаний GIETART (Голландия) и INTEC (Германия), стоимостью 1,3 млн. евро без учета затрат на реконструкцию производственного здания.

Как известно, одной из серьезных проблем производителей строительных металлоконструкций является окраска и антикоррозийная защита. При ручной окраске сложно добиться высоких результатов, производительности и качества как при подготовке изделий к покраске (очистка металлоконструкций), так и непосредственно при окрашивании (неравномерность нанесения слоев). Новая линия окраски, введенная на Заводе металлоконструкций ОАО «Аэропортстрой», входящем в состав ПСК «Пулково», позволяет избежать данных проблем и улучшить качество выпускаемой продукции.

Новое оборудование представляет собой технологически завершенный цикл окрашивания стальных профилей, изделий из листовой стали, труб и сварных конструкций шириной до 200 см и высотой до 70 см. Подлежащий окраске материал автоматически подается в дробеструйную установку, где поверхность металлоконструкций очищается от окалины и загрязнений до степени Sa 2 ½. Далее заготовка с помощью транспортеров перемещается на конвейер окрашивающей линии. Стоит отметить, что контроль толщины нанесения слоя краски осуществляется в автоматическом режиме, что обеспечивает равномерность нанесения покрытия. После нанесения краски изделие автоматически перемещается в сушильную камеру. Время сушки окрашенных металлоконструкций составляет 15-20 мин.

Линия позволяет достичь быстрого, равномерного, качественного окрашивания изделий (скорость окраски — до 1,5 м/мин.). Необходимо отметить и значительное сокращение расхода краски при автоматическом процессе по сравнению с ручным покрытием, что также снижает себестоимость производимых металлоконструкций.

Не смотря на сложную экономическую ситуацию, Промышленно-строительная корпорация «Пулково» продолжает осуществлять политику модернизации производства. Руководство компании уверено, что в сложившейся ситуации именно развитие производственно-технической базы является необходимым условием успешной работы компании на строительном рынке.


Пресс-служба ПСК «Пулково»
(812) 704-12-84
www.pulkovo.biz




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.