Пресс-Релизы RSS

Рак в Украине излечим!

11 September, 2009, Киев агентство маркетинговых коммуникаций DIALLA  | 3285 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




10 сентября 2009 года под Киевом открылась первая в Украине и в Восточной Европе «Кибер-клиника». Теперь у онкобольных Украины есть шанс на выздоровление.

• Ежедневно в Украине диагностируют 500 случаев онкозаболеваний
•  В нашей стране умирает каждый второй с диагнозом рак
•  90 000 смертей за год
•  Ни в одной из стран Восточной Европы нет альтернативы хирургическому лечению рака без химиотерапии
•  Жители СНГ могут пройти дорогостоящее лечение только в США и Германии. Многим из этих людей транспортировка противопоказана

Александр Николаевич Биловол, первый заместитель министра, главный санитарный врач Украины:
- Сегодня в нашей стране действительно историческое эпохальное событие - открытие первой в Восточной Европе «Кибер-клиники». Сейчас проблема онкопатологии стоит во всем мире на втором месте. До сегодняшнего дня, имея в Украине высокий профессиональный и научный уровень, но, не имея необходимого лабораторного основания, мы, к сожалению, теряли очень много людей. Героический подвиг Юрия Спиженка еще будет оценен всей страной, ведь своим вкладом в систему здравоохранения и науку он даёт надежду каждому, и эта надежда конкретная и качественная.

Еще до официального открытия медицинский центр «Кибер-клиника Спиженка» был  признан одним из самых прогрессивных среди уже существующих европейских. Это единственный центр в Восточной Европе, где технология «Кибер-нож» применяется не только для лечения заболеваний головного и спинного мозга, но и рака легких, печени, предстательной, поджелудочной и молочной желез. В отличие от гамма-ножа, с помощью которого можно лечить опухоли головного мозга размером не более 2,5 см, при использовании «Кибер-ножа» возможно удалять опухоли  размером до 5-6 см и  нет необходимости фиксировать голову пациента специальной рамкой.

Первая из двух основных уникальных особенностей системы «Кибер-нож», на которую обращают внимание специалисты клиники, - это миниатюрный линейный ускоритель, установленный на мобильной роботизированной руке, что в значительной степени улучшает маневренность, обеспечивая не имеющие аналогов, 6 степеней свободы и дает возможность с высочайшей точностью наводить на опухоль большое количество радиационных пучков из нескольких направлений.

Вторая инновация - это сложная система получения изображения. Система позволяет сопоставлять рентгеновские снимки, сделанные в режиме реального времени за несколько секунд до того, как запустился луч, с предварительно сделанной компьютерной томографией опухоли и окружающих ее тканей. При этом система контроля по изображению использует эту информацию, чтобы точно направить радиационный пучок, отслеживая изменение положения опухоли. Эта процедура проводится для каждого пучка. В результате большая доза радиации доставляется в пределы той опухоли, на которой фокусируются лучи.

Посредством использования костных ориентиров и специализированных маркеров для локализации поражения, а также системы отслеживания изображения, работающей в реальном времени, система «Кибер-нож» способна делать поправку на движения пациента во время процесса лечения, обеспечивая точную локализацию и поражение цели.

Юрий Прокопьевич Спиженко, профессор, академик АМНУ, руководитель МЦ «Кибер-клиника Спиженка»:
- «Кибер-нож», установленный у нас в клинике, - первый не только в Украине, он первый в Восточной Европе, потому что такого аппарата нет ни в Польше, ни в Венгрии, ни в Словакии, ни в Чехии, ни в Румынии, ни в России. Более совершенной модели с таким количеством опций, кроме Украины, в Европе нигде нет. Кроме того, мы вступили во всемирную корпоративную сеть аналогичных клиник в США, и это дает нам возможность в течении 48 часов получить консультацию у признанных во всем мире специалистов любой отрасли медицины. Эта технология уже заработала в Украине, и у нас сегодня нет необходимости направлять наших людей за границу.

Главными консультантами клиники являются выдающиеся отечественные ученые - профессора Анатолий Макаров, Евгений Педаченко и Николай Полищук.

Во время открытия уникального центра его основатель и руководитель Юрий Спиженко продемонстрировал работу всей радиохирургической и диагностической аппаратуры, установленной в центре, а также рассказал, как проходит каждый этап лечения пациента. Сеанс радиохирургического лечения проводится в амбулаторном режиме, бескровно, не нарушается привычный ритм жизни пациента, в том числе прием пищи, лекарств.

Продолжительность лечения с использованием технологии «Кибер-нож» составляет от 30 до 90 мин. Отличительной особенностью технологии является возможность ее применения у детей (нет необходимости фиксации ребенка) при опухолях спинного мозга, что качественно отличает «Кибер-нож» от других радиохирургических технологий. Юрий Спиженко объясняет, что в течение 2,5 месяцев после облучения опухоль сморщивается, потом туда выпадают соли, на этом месте образуется небольшой рубец. 

Николай Ефремович Полищук, профессор, Председатель Национального совета по вопросам здравоохранения населения:
- Приобретение «Кибер-нож» и установка в Украине может обозначать новый этап развития медицины во внедрение высоких технологий как раз в медицинскую практику. Это касается не только нейрохирургии, это касается многих разделов онкологии.

Получить дополнительную информацию и/или фотографии можно по адресу: [email protected] или по телефону: (044) 490 61 31, Контакт: Юлия Черевко.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.