Пресс-Релизы RSS

Издательство «Вита Нова» выпустило жизнеописание Николая II, подготовленное известным петербургским историком Сергеем Фирсовым

17 August, 2009, Санкт-ПетербургВита Нова  | 893 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Двухтомное издание «Николай II. Пленник самодержавия» вышло в серии «Жизнеописания», где, в частности, уже выходили биографии Петра I, Ивана Грозного, Екатерины II и др. Книга содержит углубленный анализ личности российского императора, интерпретацию его поступков, а также широкий контекст эпохи его правления.

Называя Николая II пленником самодержавия, автор дает ключ к осмыслению его личности, цельность которой придавала вера в самодержавие как принцип. Подробно рассматриваются политические, исторические и нравственные аспекты пресловутой канонизации Николая II и членов его семьи. Постскриптум посвящен анализу Акта реабилитации членов семьи императора Николая II.

В книге воспроизведено около четырехсот иллюстраций, многие из них публикуются впервые. В разделе приложений во втором томе помещены: очерк петербургского историка Андрея Терещука «Полковник Романов, или Венценосный солдат», написанный специально для этого издания, роспись Российского императорского дома на 1917 год и аннотированный указатель имен. Книга выпущена ограниченным тиражом в 1100 экземпляров и никогда не будет допечатываться и переиздаваться.

Господ журналистов, желающих получить текст книги для рецензирования, просят обращаться к PR-директору издательства «Вита Нова» Наталье Дельгядо
8-911-991-13-40
E-mail: [email protected]

Сергей Львович Фирсов родился 8 июля 1967 года в Ленинграде. В 1991 году закончил исторический факультет Ленинградского государственного университета. С 2000 года — профессор кафедры философии религии и религиоведения философского факультета Санкт-Петербургского государственного университета. Предметы научного интереса — история религии и история Русской православной церкви (Синодального и Советского периодов), социальная психология, политическая история.
Автор более 270 научных, научно-популярных, учебно-методических и публицистических работ, в число которых входят труды об эпохе правления последнего русского царя.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.