Пресс-Релизы RSS

В Нижнем Новгороде почтили память моряков с «Курска»

17 August, 2009, Нижний НовгородСоюз "Маринс Групп"  | 990 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




1 августа на территории кладбища «Марьина Роща» прошли памятные мероприятия, посвященные 9-й годовщине со дня гибели атомной подводной лодки «Курск».

11 августа на территории кладбища «Марьина Роща» прошли памятные мероприятия, посвященные 9-й годовщине со дня гибели атомной подводной лодки «Курск». Участниками стали представители Администрации Нижнего Новгорода, ветераны Военно-морского и Подводного флота, командование и военнослужащие частей ВМФ Нижегородского гарнизона, представители общественных организаций, среди которых Нижегородское региональное отделение Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун», Нижегородское региональное отделение Общероссийского общественного «Движения поддержки флота», а также воспитанники военно-спортивного клуб «Пантера», курсанты Нижегородского речного училища и другие.

Участники мероприятия почтили память моряков-подводников, проходивших службу на АПЛ «Курск», у школы №123 Ленинского района, где учился старший мичман «Курска» Владимир Свечкарев. Митинг и торжественное возложение цветов состоялись у мемориала памяти погибших нижегородцев на кладбище «Марьина Роща».

Справка. Подводный атомный крейсер "Курск" затонул 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море, в 157 километрах к северо-западу от Североморска. На его борту находились 118 членов экипажа, все они погибли. В составе экипажа подлодки проходили службу 5 нижегородцев. 12 августа 2002 года, в день 2-й годовщины гибели подводной лодки "Курск", на кладбище "Марьина роща" в Нижнем Новгороде состоится открытие мемориала, посвященного памяти погибших нижегородцев:
Сергей Любушкин - капитан-лейтенант, 1972 г.р.
Евгений Горбунов - мичман, 1964 г.р.
Владимир Свечкарев - старший мичман, 1973 г.р.
Михаил Белов - мичман, 1974 г.р.
Владимир Садовой - старшина 2-й статьи, 1979г.р.
Сергей Любушкин, Евгений Горбунов и Владимир Свечкарев захоронены на кладбище "Марьина роща", а Михаил Белов и Владимир Садовой у себя на родине в Нижегородской области. (Михаил в Богородске, а Владимир в п.Юганец Володарского района)




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.