Пресс-Релизы RSS

Расходы на IT в торговле достигли 60-70%

22 August, 2007, МоскваЮнити  | 1924 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Торговые предприятия все больше средств тратят на IT-услуги. Эта статья расходов резко увеличивается и составляет уже порядка 60-70% в год. Как следствие, возрастает спрос на IT-специалистов. В связи с этим резким ростом ясно, что спрос на определенные категории IT-специальностей будет расти. На кого именно?

- Спрос вырастет в первую очередь на внедренцев, - комментирует ситуацию руководитель группы подбора персонала в сфере IT и телекоммуникаций Кадрового Центра «ЮНИТИ» Кира Мартанова. - С развитием розницы, в частности, крупных розничных сетей, наиболее востребованными будут внедренцы специализированных учетных систем (как в штате заказчика, так и на аутсорсинге), администраторы по технической поддержке этих систем (системные администраторы, администраторы баз данных). Также, возможно, повысится спрос на программистов по разработке и поддержанию внедренного ПО, специалистов по техподдержке и обучению пользователей. И, конечно же, нельзя забывать о грамотных управленцах из IT, - тех, которые смогут сформировать достаточный кадровый состав по необходимому профилю. Предпочтение будет отдаваться кандидатам, имеющим опыт работы с крупными распределенными учетными информационными системами с удаленным доступом (город, область, регион, Россия), с ERP-системами. Скорее всего, крупные розничные сети все больше будут отходить от написанных «на коленке» собственных учетных систем и переходить на профессиональные решения от брендированных компаний-разработчиков (например, Lotus, Парус и т.д.). По нашему мнению, самыми востребованными станут кандидаты, уже имеющие опыт работы в IT именно в рознице - им понадобится гораздо меньше времени на «вхождение в должность».

В то же время ожидается падение «спроса» на соискателей, не имеющих необходимого опыта работы (отсутствие опыта в IT в рознице, отсутствие опыта работы с крупными КИС, ERP-системами). Всего пару лет назад в связи с дефицитом специалистов по ERP таким кандидатам было относительно легко найти работу. Но сегодня, во-первых, требования со стороны работодателей ужесточились. Во-вторых, в IT-отрасли, как и во многих других, предпочтение отдается более молодым кадрам с соответствующим образованием. Идеальными кандидатурами здесь выступают выпускники престижных вузов, которые совмещали работу и учебу.

Справка о компании:

Кадровый Центр «ЮНИТИ» основан в 1999 году. В компании работают 20 консультантов и 150 сотрудников. В непрерывно пополняемой базе данных агентства - 700 тысяч резюме специалистов. Ежемесячно в базу данных поступают примерно 10 тысяч резюме, выполняются более 100 заказов по подбору персонала. С 2004 года на кадровом рынке работает подразделение «ЮНИТИ - СЭТ», специализирующееся на подборе персонала для строительства и смежных отраслей. С первого июня 2007 года открылся Департамент по подбору специалистов финансовой, банковской, инвестиционной и страховой сферы «ЮНИТИ Финанс».

Дополнительную информацию о работе Кадрового Центра «ЮНИТИ» можно получить в пресс-службе: телефон (495) 543-82-59, e-mail [email protected], сайт http://www.unity.ru/




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.