Пресс-Релизы RSS

Стране «больших рек и озер» нужны бассейны

4 August, 2009, МоскваRuukki  | 915 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В июне в Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по плаванию, а уже в августе здесь пройдет чемпионат мира по этому уникальному виду спорта. Уникальному потому, что трудно найти более полезного занятия для взрослых и детей.

«Плавание нравится всем, а кроме того - позволяет вовлечь в занятия даже тех людей, для которых противопоказана другая физическая нагрузка. Кроме того, умение плавать - одно из главных составляющих безопасности, особенно с учетом того, что отдых на воде - наша традиция», - отмечает известный российский пловец Владимир Сальников.

Между тем, в России наблюдается острая нехватка материально-технической базы для развития этого вида спорта: как отметил однажды выдающийся отечественный пловец Александр Попов, у нас в стране много рек и озер, а вот плавательных бассейнов все еще не хватает.

Осенью прошлого года президент России Дмитрий Медведев отметил тот факт, что физкультурой и спортом у нас в стране регулярно занимаются только 15% граждан. По мнению главы государства, это говорит не столько о равнодушии, сколько об отсутствии возможностей, в том числе, и связанных с острой нехваткой бассейнов[1]. Например, по данным министра физкультуры и спорта Свердловской области Владимира Вагенлейтнера, «спортсмены Среднего Урала обеспечены бассейнами всего на 12-14 %, что мешает развитию детского и юношеского плавания»[2]. Ситуация в других регионах не лучше.

В развитии плавания заинтересовано не только государство: для бизнеса эта сфера рынка также крайне привлекательна. «Практика показывает, что ни один бассейн у нас в стране не пустует», - утверждает Владимир Сальников. Спрос на этот вид спорта и просто хорошего времяпровождения велик. «Понятно, что мгновенно мощную сеть бассейнов создать невозможно. Однако существуют современные строительные технологии, которые позволяют возводить подобные объекты в очень сжатые сроки. Например, сегодня разработана технология возведения спортсооружений, в том числе - бассейнов разного размера, из легких металлоконструкций», - отмечает Владимир Сальников.

«По такой технологии сооружение полностью изготавливается на заводе, затем его привозят на площадку и собирают, как конструктор, - комментирует компании Ruukki, ведущий европейский поставщик решений из металла для строительства и машиностроения. - Большое здание с 25-метровым бассейном на несколько дорожек возводится меньше, чем за год, и это со всеми согласованиями».

В короткие сроки построить можно и саму чашу бассейна. Например, французская компания JEAN DESJYOAUX разработала новую конструкцию ванны бассейна. Стенки бассейна представляют собой негниющую пластиковую опалубку, которая после армирования и бетонирования придает конструкции повышенную устойчивость. В этом случае при строительстве не требуется возведения железобетонного фундамента, а это существенно ускоряет и удешевляет весь проект в целом.

Развивать плавание - не только полезно для всей страны, но и выгодно, как с точки зрения государства, так и отдельных предпринимателей. В конце концов, государству с самыми большими запасами пресной воды на Земле просто стыдно не иметь необходимого количества бассейнов.

[1] http://russianews.ru/newspaper/18519/18560

[2] http://www.uralpolit.ru/urfo/business_abroad/real_estate/id_114538.html




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.