Пресс-Релизы RSS

Двухкомпрессорный холодильник от BOSCH устанавливает границу между холодом и морозом

16 July, 2014, КиевBt.kiev.ua Улучшенный аккаунт | 9937 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


При выборе домашней техники многие предпочитают изделия известных производителей, имена которых стали синонимами надежности. Таковой является немецкая компания BOSCH, находящаяся в числе самых популярных производителей бытовой техники. Холодильники этой марки ценятся за испытанную надежность и добротность. Так, двухкамерный BOSCH KGS36XW20R за последний год стал одним из самых популярных в своем классе. Сейчас Интернет-магазин Bt.kiev.ua предлагает приобрести эту модель по умеренной стоимости, с акционным подарком. Стоит рассмотреть поближе, чем же примечателен данный агрегат.

Конструкция

Рассматриваемая модель холодильника BOSCH KGS36XW20R относится к самому распространенному сейчас типу — отдельностоящая, с двумя камерами. Простой, строгий дизайн будет уместен практически в любом интерьере. Модель имеет среднюю высоту 185 см и стандартную ширину 60 см.

Общий объем камер — 318 л. Из этого объема 223 л приходится на холодильную, 95 — на морозильную камеру. Морозильная камера расположена под холодильной. Это довольно удобно, так как холодильная камера задействуется чаще.

Камеры имеют отдельные дверцы с крупными вертикальными ручками. Предусмотрена возможность перенавесить дверцы на любую сторону. Таким образом, открывать их будет удобно вне зависимости от расположения агрегата в комнате.

Открыв дверцу холодильной камеры, можно обнаружить расположенную над камерой панель управления. Рядом с ней находится выключатель внутреннего освещения. Сама лампочка освещения находится на правой стенке.

Холодильник BOSCH KGS36XW20R

Внутри камеры находятся полки и контейнеры. Четыре полки выполнены из крепкого закаленного стекла, край защищен металлическим бортиком. Три из них можно произвольно устанавливать на восьми различных уровнях. К одной из полок крепится волнообразная подвесная решетка для бутылок. Такой же способ крепления имеет небольшой выдвижной пластиковый бокс. Внутри него можно разместить дополнительную подставку для яиц.

В нижней части камеры находится вместительный пластиковый контейнер для свежих фруктов и овощей.

На дверце находятся три полочки, которые различаются по виду и назначению. В верхней полке с крышкой стоит хранить продукты вроде масла или сыра. Средняя предназначена для яиц, а нижнюю удобно использовать для банок или бутылок.

Следует знать, что температурные условия разных участков холодильной камеры несколько отличаются. Поэтому для достижения лучшего результата следует располагать продукты с учетом температурных зон.

Морозильная камера содержит три выдвижных контейнера. Каждый из них можно отвести под хранение продуктов определенного типа. Таким образом, продукты, имеющие различные свойства, не будут контактировать между собой. На крышку одного из контейнеров нанесен так называемый календарь заморозки. Он представляет собой наглядную памятку о сроках хранения разных типов продуктов.

Также в комплект входит формочка для льда.

Технические свойства и особенности

Класс энергопотребления данного прибора — A+. Как известно, классы выше A являются наиболее экономичными среди существующих. Рассматриваемый агрегат потребляет около 294 кВт/год.

Агрегат оснащен двумя компрессорами. Благодаря этому реализованы два независимых контура охлаждения для холодильной и морозильной камеры. Температура также регулируется отдельно для каждой из камер с помощью электронного управления.

Довольно высок показатель мощности замораживания — 8,5 кг за 24 часа. А если произойдет отключение электроэнергии, агрегат способен поддерживать холод на протяжении 27 часов.

Холодильник BOSCH KGS36XW20R

Используется наиболее распространенный в современных устройствах хладагент — изобутан R600a. Это экологически безопасное, но воспламеняющееся вещество. В связи с этим производители рекомендуют соблюдать осторожность при транспортировке. Использование этого хладагента имеет ряд преимуществ: снижение энергопотребления, невысокий уровень шума. Кстати, громкость работы прибора составляет около 40 Дб — не выше тихой разговорной речи.

Модель относится к смешанному климатическому классу SN-T. Следовательно, она рассчитана на работу при температуре окружающей среды от +10 до +43°C. Такой широкий диапазон позволяет без опасения эксплуатировать ее в наших широтах. Ей подойдут условия не только городской квартиры, но и загородного дома.

Разморозка морозильного отделения производится вручную. Холодильное отделение имеет «капельную» систему разморозки. Влага, оседающая на задней стенке в виде инея периодически оттаивает. Талая вода стекает по специальному желобку в испарительный поддон через сливное отверстие. Единственное, что требуется — поддерживать чистоту желобка и отверстия для слива.

Функциональность

Наличие электронной панели управления дает возможность контролировать режим работы устройства. Размещена панель не с внешней стороны дверцы, а внутри, над холодильной камерой. Нельзя сказать, что это особенно удобно. Во-первых, панель расположена выше уровня глаз человека среднего роста. Во-вторых, чтобы осуществить настройку, необходимо открыть дверцу. Организована панель весьма просто. С помощью соответствующих кнопок можно включить или отключить холодильную либо морозильную камеры. Можно установить температуру для каждой из камер, выбрав необходимое значение из предложенных.

Для холодильной камеры температура регулируется в пределах от +2 до +8°C. Имеется также режим Super Сooling, запускающий шестичасовое охлаждение до минимально возможной температуры. После этого холодильное отделение продолжает поддерживать температуру, установленную ранее.

Холодильник BOSCH KGS36XW20R

Для морозильной диапазон регулировки температуры составляет от -16 до -32°C. Отдельно следует отметить функцию быстрой заморозки SuperFreezing. Эта функция быстро понижает температуру морозильной камеры для скорой заморозки свежих продуктов.

Функции «суперохлаждения» и «суперзаморозки» удобны, если за один раз загружается большое количество продуктов.

Также на панели имеется индикатор предупредительной сигнализации, который подает сигнал, если температура одной из камер слишком высока.

Выводы

Достоинства:

  1. Привлекательный классический дизайн;
  2. Эргономичная конструкция;
  3. Наличие электронной панели управления;
  4. Функция оповещения о повышении температуры в камерах;
  5. Достаточно экономный расход электроэнергии;
  6. Наличие двух компрессоров;
  7. Умеренный уровень шума;
  8. Авторазмораживание холодильной камеры.

Недостатки:

  1. Сравнительно высокая стоимость.

Модель KGS36XW20R — достойный представитель семейства холодильников BOSCH, известного надежностью и качеством. Вместительность и практичность данного агрегата подойдут тем, кому нужен «семейный» холодильник средних размеров. Его полки и контейнеры изготовлены из прочных, практичных материалов, надежны в эксплуатации, легко моются. Электронное управление позволяет точно настроить работу прибора под свои нужды. Наличие двух компрессоров позволяет регулировать работу камер раздельно, вплоть до отключения одной из них. Данный агрегат обеспечивает надежное, длительное хранение продуктов без утраты их свойств.

Подробное описание технических свойств этого агрегата предоставляет Интернет-магазин Bt.kiev.ua. В этом магазине можно приобрести данный товар по самой умеренной цене. Кроме того, в рамках акции покупка этой техники сопровождается подарком — удобным погружным блендером. Таким образом, кухня обзаведется сразу двумя полезными обновками. Товар имеет официальную гарантию от производителя на 24 месяца. Bt.kiev.ua предлагает воспользоваться простым, удобным способом оформления заказа. Следует всего лишь оставить контактный номер на сайте. Менеджер магазина сам перезвонит по указанному номеру, оформит заказ, а также ответит на вопросы. Магазин Bt.kiev.ua заботится о комфорте своих покупателей.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.