Пресс-Релизы RSS

Platinum Bank вернулся в докризисный период качества кредитного портфеля

23 July, 2009, КиевPlatinum Bank  | 957 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Platinum Bank констатирует докризисный уровень качества кредитного портфеля в ипотечном кредитовании. Пиковым периодом для просрочки по ипотечному кредитованию стал март 2009 года, что было вызвано резкими  колебаниями курса валют. Благодаря разработанным в декабре 2008 года инструментам work-out(реструктуризации), показатель просрочки (30+ дней) за 2-ой квартал 2009 года по сравнению с 1-ым кварталом улучшился на 61% и вышел на докризисный период.

«Безусловно, существующий ипотечный портфель имеет сильное влияние на качество кредитного портфеля нашего банка в целом. Это важный показатель, который демонстрирует эффективность ранее разработанных инструментов помощи ипотечным клиентам по снижению нагрузки по кредиту. Я рад, что благодаря комплексным мерам по предупреждению рисков, сейчас мы находимся в докризисном периоде»

В ипотечном кредитовании качество кредитного портфеля достигло уровня докризисного периода, что показывает предыдущую эффективную оценку возможностей клиентов и оказанную банком значительную помощь существующим ипотечным клиентам в виде востребованных инструментов work-out (реструктуризации). При стабилизации экономики и устойчивом курсе валют показатели качества портфеля будут демонстрировать устойчивый положительный тренд.

Петер Барчак, директор по рискам и IT, член Правления Platinum Bank подтвердил: «Безусловно, существующий ипотечный портфель имеет сильное влияние на качество кредитного портфеля нашего банка в целом. Это важный показатель, который демонстрирует эффективность ранее разработанных инструментов помощи ипотечным клиентам по снижению нагрузки по кредиту. Я рад, что благодаря комплексным мерам по предупреждению рисков, сейчас мы находимся в докризисном периоде».

Наталья Мациевская, заместитель директора департамента рисков, начальник управления кредитной политики Platinum Bank, отметила: «Разработанные еще в прошлом году инструменты work-out доказали свою эффективность на практике. Таким образом, мы пошли навстречу нашим клиентам, протянув им руку помощи в тяжелую ситуацию. Уже сейчас мы реструктуризировали 10% всех наших ипотечных клиентов, которые воспользовались предложенными инструментами реструктуризации, и успешно выплачивают свои кредиты».

Правильная политика риск-менеджмента, активная реализация совместных проектов Platinum Bank c ЗАО «Первое Всеукраинское бюро кредитных историй» и Государственным предприятием Министерства юстиции Украины «Информационные судовые системы» обеспечивает банку качественный кредитный портфель.

Справка:
Platinum Bank (www.platinumbank.com.ua) (ранее оперировавший под брендами IMB Group, «Международный Ипотечный Банк», Family Credit) предоставляет депозитные и кредитные продукты для физических лиц через сеть отделений и пунктов обслуживания клиентов по всей территории Украины. На 1.1.09 консолидированные активы Platinum Bank составили 1,4 млрд. грн. Platinum Bank занимает 1-е место среди крупных украинских банков по капитализации (соотношение консолидированного акционерного капитала/активов) и 34-е место в рейтинге украинских банков по уровню консолидированного акционерного капитала. Основными акционерами Platinum Bank являются международные управляющие компании Horizon Capital, East Capital и IFC (дочерняя структура Мирового Банка).

Контактна информация:
Виктория Михно
Начальник отдела по связям с общественностью
Platinum Bank
Тел.: 8 (044) 492 90 98
Моб.:  8 (050) 440 99 86
E-mail: [email protected]
www.platinumbank.com.ua




   

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.