Пресс-Релизы RSS

Электросорбционная технология очистки воды

17 July, 2009, Санкт-ПетербургЭлектрокондиционеры Каскад  | 2097 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Электросорбционная технология водоочистки сразу, после первых лабораторных исследований, привлекла к себе внимание и зарекомендовала себя как весьма перспективная, которая сочетает в себе много достоинств, и исключает недостатки большинства методов очистки. Запатентованные российскими специалистами в 20 странах, аппараты «Каскад», использующие электросорбционную технологию, позволяют обеспечить каждую семью, проживающую в частном или многоквартирном доме экологически чистой, отвечающей самым высоким санитарным стандартам водой.

Нехватка чистой питьевой воды - одна из самых больших проблем человечества. С данной проблемой пытаются справиться множество компаний, занимающихся системами фильтраций (как промышленных, так и домашних). Для конечного потребителя все сводиться к нескольким способам получения чистой воды: иметь собственную артезианскую скважину, использовать бытовые фильтры или покупать воду в бутылках.

Вода из артезианской скважины 

Бытует заблуждение, что вода, добытая из артезианской скважины - самая чистая. Она конечно не сравнима с водопроводной водой, но все-таки имеет свои недостатки.

Качество воды непосредственно зависит от месторасположения скважины (какая обстановка вокруг, какие предприятия и т.д.). В артезианской воде повышено содержание железа и солей жесткости. Т.е. вода, добытая из артезианской скважины тоже нуждается в фильтрации.

Бутилированная вода

Можно конечно покупать бутилированную воду, но она в свою очередь тоже не просто так попадает в бутылки. С водой, перед тем, как ее поместить в пластиковую тару, много чего происходит.

В начале воду добывают. Добывать ее могут либо из тех же артезианских скважин, либо из обычного городского водопровода (что менее затратно, т.е. можно получить больше прибыли). После этого она проходит многоступенчатую систему фильтрации, минерализации и т.д. И только потом попадает в бутылки,. Т.е. при покупки бутилированной воды потребитель платит за весь этот процесс: добыча, фильтрация, разлив. Также и за пластиковую тару платит потребитель. Да и от подделок под известные марки никто не застрахован.

Существующие системы фильтрации

Также можно использовать системы фильтрации, которые предлагают потребителю крупные фирмы. Но есть в этих системах один большой минус: все они требуют постоянной замены расходных материалов (картриджей, мембран, сорбентов). К тому же, срок жизни данных расходных материалов обычно не совпадает с заявленным и составляет намного меньшее количество времени (т.к. испытания проводятся на специальных тестовых жидкостях, а не в реальных условиях). Картриджи приходиться менять раз в два-три месяца. И это только на т.н. "фильтрах под мойку".

Но человек нуждается в чистой воде не только для питья, но также и для принятия душа (или ванны), стирки белья (чтоб не портилась дорогая техника и одежда). При таком раскладе необходимо ставить уже систему фильтрации на всю квартиру (канальные фильтры, умягчители для стиральной машины и посудомоечной машины, фильтр для душа, фильтр "под мойку" для питья ). И тут уже не трудно посчитать, во что обойдется такая системы через несколько лет. Поэтому данные решения все еще являются не досягаемыми для обычного человека.

Электросорбционная технология

Электросорбционная технология водоочистки сразу, после первых лабораторных исследований, привлекла к себе внимание и зарекомендовала себя как весьма перспективная, которая сочетает в себе много достоинств, и исключает недостатки большинства методов очистки.

Аппараты, использующие электросорбционную технологию очистки, отлично удаляют из воды вирусы, бактерии, любые инородные макро- и микрочастицы (в отличии от песчанных фильтров и сорбционных установок).

Также электросорбционная технология обладает высокой производительностью, не снижающейся со временем (в отличие от мембранных или волоконных фильтрационных систем).

И основное преимущество, это то, что аппараты, использующие электросорбционную технологию очистки, не требуют периодической замены каких-либо элементов в процессе эксплуатации, т.е. не требуют замены картриджей, мембран или сорбентов для своей работоспособности.

«Каскад» - электросорбционные аппараты для комплексной очистки воды

Запатентованные российскими специалистами в 20 странах, аппараты «Каскад», использующие электросорбционную технологию, позволяют обеспечить каждую семью, проживающую в частном или многоквартирном доме экологически чистой, отвечающей самым высоким санитарным стандартам водой.

Единственная система, обеспечивающая комплексную очистку горячей воды по всей гамме химических загрязнений.

http://www.cascade-water.ru/

http://vkontakte.ru/club9599180

[email protected]

Предлагаем электросорбционные аппараты «Каскад» для жилых, офисных, промышленных помещений и бассейнов.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.