Пресс-Релизы RSS

Поставщики импортного ПВХ теряют надежду

2 July, 2009, МоскваКомпания Creon  | 1290 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Начиная с 2005 года спрос на поливинилхлорид стремительно рос на российском рынке, превышая суммарное предложение всех отечественных производителей. К сложившемуся дефициту добавим  безудержный, зачастую необоснованный рост цен, сложные отношения, складывающиеся между потребителями и производителями, и получим идеальные условия для развития импорта и активизации деятельности трейдеров, реализующих ПВХ от ведущих мировых производителей.

«В сложившихся  условиях дефицита потребители и переработчики  ПВХ были вынуждены снизить загрузки своих производственных мощностей и серьёзно задуматься о будущих перспективах, однако с развитием импорта из Китая, Кореи, США, темпы роста которого доходили до  245,8% в 2006 году, они «вздохнули» и их проблемы частично решились. Ситуация на рынке продолжала развиваться в данном положительном ключе в течение трёх лет, вплоть до кризисного 2008 года, - анализирует тенденции глава компании «Креон» Фарес Кильзие (Fares Kilzie), - а дальше начала меняться в прямо противоположную сторону. Трейдеры, работающие с отечественными производителями, выбрали более сдержанную ценовую политику, «поиграв с ценами» в четвёртом квартале 2008 года. Начался процесс вытеснения импорта, причём со стороны контролирующих органов  никаких конкретных действий, направленных на стабилизацию рынка, не наблюдалось. Более того, регулирующая власть продолжает периодически провоцировать разговоры об увеличении пошлины на ПВХ, уже включив в неё евросоставляющую. Таким образом, сегодня  ввозить ПВХ становится  просто экономически нерентабельно».

 Кроме того, следует учитывать тот факт, что перспектива увеличения российского производства ПВХ  отсутствует до 2013 года, который «Русвинил» обозначил годом запуска первой очереди завода по производству ПВХ в Нижегородской области. В виду указанных факторов, проблема импорта становится как никогда актуальной.

 Именно этой теме будет посвящено  выступление коммерческого директора ООО «ХимТрейдингГрупп» Оксаны Киселёвой на конференции «ПВХ 2009», которая состоится 15 июля в отеле «Балчуг Кемпински Москва».

 От лица крупнейших поставщиков ПВХ, остро ощутивших негативные тенденции рынка, Г-жа Киселёва проанализирует текущее состояние и возможные последствия  введения евро составляющей в пошлину и стремительного снижения импорта для переработчиков и потребителей, а также призовёт участников рынка к обсуждению и поиску решений данной проблемы.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.