Пресс-Релизы RSS

По какой формуле будет складываться цена на полиэтилен в 2010 г?

23 December, 2009, МоскваКомпания Creon  | 1786 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Текущая ситуация на российском рынке полиэтилена провоцирует возникновение множества вопросов у потребителей. Главным из них по- прежнему остаётся вопрос цены на сырьё. Предсказуемость сбытовой политики отечественных производителей и трейдеров -  важнейший фактор, влияющий на жизнеспособность средних и мелких переработчиков. Только при открытости планов российских продуцентов можно ожидать возвращения тенденции роста отечественного рынка полиэтилена.

Учитывая последние события, связанные с наметившимися изменениями в расстановке сил на рынке, спрогнозировать, какой будет стоимость полиэтилена и исходя из какой формулы она будет формироваться – крайне сложно. Рыночная цена любого продукта формируется под влиянием баланса спроса и предложения, издержек производства, цен конкурентов и других, менее значительных факторов. В последние пять лет превышение спроса над производством является характерной чертой рынка полиэтилена России. Возможно, ситуация измениться с вводом мощностей на «Салаватнефтеоргистнез», а пока большинство трейдеров пользуются текущим положением дел и устанавливают свои цены, зачастую идущие в разрез с объективными.

«Многие игнорируют, что именно на переработчиках держится вектор стратегического развития рынка, в том числе и благосостояние производителей. Поэтому последним просто необходимо создать для них условия, при которых переработка сырья начнёт приносить достойную прибыль. Только в этом случае у переработчиков появится возможность вкладывать в улучшение качества выпускаемой продукции, расширение ассортимента и увеличение объёмов производства и они смогут стать конкурентоспособными по отношению к импортёрам. Логика проста, однако складывается ощущение, что некоторым производителям она просто неведома или невыгодна», - высказывает своё мнение глава компании «Креон» Фарес Кильзие (Fares Kilzie).

Ценообразование на полиэтилен станет одной из ключевых тем VII Международной конференции «Полиэтилен 2010», которая состоится 15 февраля в отеле «Балчуг Кемпински Москва».

Организаторы конференции предложат экспертам и участникам обсудить, по какой формуле будет складываться цена на полиэтилен в 2010 году, будет ли она определяться спросом-предложением, стоит ли ожидать сезонные всплески, какой ценовой политики будут придерживаться трейдеры в новом году и другие не менее актуальные вопросы.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.