Пресс-Релизы RSS

"Специалист" обучил московских учителей бесплатно

26 June, 2009, МоскваЦентр компьютерного обучения "Специалист" при МГТУ им.Баумана  | 1020 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Центр компьютерного обучения "Специалист" при МГТУ им.Н.Э. Баумана в рамках международного Проекта "Открытый мир информационных технологий" (IDEA) в мае и июне организовал бесплатное обучение учителей московских школ. Специально для педагогов Центр "Специалист" провел бесплатный курс "Основы работы с компьютером", который входит в обучающую программу "Мир безграничных возможностей", разработанную корпорацией Microsoft.

2010 год в России объявлен Годом учителя. Согласно указу президента РФ Дмитрия Медведева он будет проведен "в целях развития творческого и профессионального потенциала учителей, повышения социального престижа профессии учителя".

Президентом России Дмитрием Медведевым в ежегодном Послании Федеральному Собранию 5 ноября 2008 года были выделены приоритетные направления развития общего образования: сохранение, качественное улучшение и пополнение кадрового состава преподавателей. Теперь к педагогическому составу образовательных учреждений будут предъявляется самые современные требования. И одно из таких требований - учитель должен владеть информационными технологиями.

Огромные усилия направлены на внедрение компьютерных технологий в процесс обучения. Без использования компьютеров и информационных технологий немыслимо применение новейших педагогических разработок, методик. С появлением новых технологий в образовании, от каждого учителя требуется умение пользоваться компьютером, проектором, принтером, сканером.

Как отметил директор Центра "Специалист" Дмитрий Гудзенко, "информатизация проникла во все сферы, в том числе и образование. И учитель должен уметь соответствовать требованиям времени. Обучение учителей - это часть благотворительной деятельности Центра. Мы уверены, что обучая учителей современным информационным технологиям, мы инвестируем в наше будущее, в повышение качества образования наших школьников".

На курсе "Основы работы с компьютером" как молодые педагоги, так и учителя со стажем смогли научиться работать на компьютере и получили знания, которые непременно помогут им в педагогической деятельности.

Учителя овладели навыками работы в наиболее распространенной операционной системе Windows XP Professional. И теперь смогут эффективно и уверенно действовать от первого до последнего клика, выполняя необходимые настройки компьютера или создавая файлы и папки.

Каждый педагог в своей деятельности сталкивается с необходимость напечатать текст, подготовить доклад или небольшой отчет. После обучения они легко смогут сделать все это в MS Word. На занятиях слушатели научились выполнять несложные расчеты в программах Microsoft Excel. Освоив работу в Microsoft PowerPoint, теперь они смогут оригинально оформить любую свою идею, создав яркую и динамичную презентацию. Презентации учителя смогут использовать на уроках, так что объяснение материала станет еще более увлекательным и наглядным.

По окончании обучения учителя получили именной сертификат программы "Мир безграничных возможностей" корпорации Microsoft.

По мнению слушателей, полученные знания пригодятся им в их профессиональной деятельности. Вот несколько наиболее ярких отзывов наших слушателей:
"Обучение очень понравилось. Материал подавался в доступной форме. Полученные знания, конечно, пригодятся в моей профессиональной деятельности. Я уже смогу уверенно напечатать текст на компьютере, грамотно построить диаграммы, правильно оформить различные документы. Это значительно облегчит мой труд". (Гриднева Галина Анатольевна)

"Обучение в Центре очень понравилось. Хорошее материально-техническое оснащение, условия обучения удобные и комфортные. Преподаватель Булаева Светлана Игоревна превосходно, отлично, на высоком профессиональном уровне провела курс обучения, который полностью соответствует нашему уровню. Теперь я смогу составлять нужные мне документы в электронном виде, смогу готовить материалы к урокам. Теперь можно хранить необходимую информацию не на бумажках и в тетрадках, а в более удобном виде (например, на диске). Как только закреплю полученные здесь знания и навыки, обязательно постараюсь продолжить обучение." (Медведева Елена Николаевна)

"Обучение понравилось. Доступно. Четко. Интересно. Я получила первичные навыки работы с компьютером. Это только начало. Продолжу обучение обязательно, так как в моей профессиональной деятельности знание компьютера необходимо. Все было здорово!" (Зыкина Ирина Георгиевна)

"Современный учитель должен владеть компьютерными технологиями. Полученные на курсах знания буду применять на уроках и во внеклассной работе" (Каган Элеонора Семеновна)

"Понравилось четко выраженное планирование учебного плана. Так и терпение Светланы Игоревны. Все было "отлично". Узнала много нового: презентации, диаграммы, графики, списки и т.д. Продолжайте и дальше обучать так легко, доступно и ненавязчиво. Спасибо за возможность поверить в свои силы! Безусловно, буду продолжать учиться, столько еще хочется узнать!" (Кругова Наталья Викторовна)

Центр "Специалист" работает именно для того, чтобы профессионализм преподавателей школ всегда отвечал требованиям современности. Мы предлагаем Вам богатейший выбор авторских и авторизованных курсов по всем направлениям - от обучающих программ для начинающих, Интернет-технологий и пакета Microsoft Office до курсов по сетевому администрированию, web-безопасности, управлению базами данных, программированию и многим другим. Вы изучите все тонкости работы с любым программным продуктом на глубочайшем уровне и тут же на занятиях отработаете практические навыки их применения.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.