Пресс-Релизы RSS

Холдинг ITG: итоги 2008 года

22 June, 2009, МоскваINLINE Technologies  | 1197 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Холдинг ITG (INLINE Technologies Group) объявляет официальные итоги своей деятельности в 2008 финансовом году (окончание - 31 марта 2009 г.).

 В 2008 г. в холдинг ITG входило 10 компаний: INLINE Technologies, Inline Telecom Solutions, INPAS, Triangle Consulting, НТЦ «ПОИСК-ИТ», SmartLabs, R-ID, PST Company, PEAK Systems, DataLine. Численность сотрудников - 910 человек.

Консолидированный оборот компаний ITG по сравнению с предыдущим годом увеличился на 65 % и составил 8 554 млн. рублей.

Комментируя итоги работы, президент холдинга ITG Владимир Варивода отметил, что рост оборота в первую очередь обусловлен прогрессом (58 %) в основной деятельности - системной интеграции, что наиболее ярко проявилось в таких традиционных для холдинга отраслях, как финансы (33 % в общем обороте), телекоммуникации (30 %), государственный сектор (26 %). «Компаниям холдинга, несмотря на негативное влияние экономического кризиса, в целом удалось достичь намеченных показателей. Хотя, конечно же, в 4-м квартале 2008 г. нам пришлось скорректировать свои ожидания и пересмотреть стратегию развития бизнесов. В текущем году мы приостановим развитие некоторых перспективных направлений и сфокусируемся на решениях и услугах, в которых имеем значительную экспертизу и которые будут наиболее востребованы заказчиками», - подчеркнул В. Варивода.

Существенно (74,5%) вырос объем бизнеса ITG в сфере оказания услуг, прежде всего управленческого консультирования и ИТ-консалтинга. Так, доходы компании Triangle Consulting увеличились в 2 раза, а доходы компании INLINE Technologies от продажи услуг практически сравнялись с доходами от поставок ПО и оборудования.

В прошедшем году ITG продолжил осваивать зарубежные рынки. В 2008 г. доля компании INPAS на венгерском рынке POS-терминального оборудования составила 50 %. Компания начала поставлять оборудование VeriFone в Узбекистан, Азербайджан и Туркмению. Компания PEAK Systems заключила ряд партнерских соглашений на Ближнем Востоке. А Inline Telecom Solutions открыла представительство в г. Ташкент.

Вместе с тем холдинг расширял и отраслевой опыт. В частности, компании Triangle Consulting и R-ID стали наращивать экспертизу в области предоставления услуг страховым и брокерским компаниям. R-ID занялась созданием и внедрением комплексной информационной системы, позволяющей максимально быстро и эффективно автоматизировать все бизнес-процессы этих компаний. В настоящее время уже заключено два контракта на предварительные работы, в дальнейших планах R-ID - вывод полного функционала продукта на страховой рынок России и стран СНГ.

В числе направлений деятельности, которые ITG начал активно осваивать в 2008 г., - внедрение систем информационной безопасности и бизнес-приложений (INLINE Technologies), строительство автоматизированных банковских мини-офисов с использованием систем самообслуживания и внедрение интеллектуальной системы безопасности «Смотритель» (INPAS).

Кроме этого, значительно возросло количество реализованных проектов, в основе которых - продукты и решения, непосредственно разработанные компаниями холдинга. Так, PEAK Systems с использованием своего ПО ATM Station выполнила несколько киосковых проектов, в ряде банков запустила пилотные инсталляции продукта и установила данный продукт с расширенным функционалом для EMV-миграции банкоматов. Компания SmartLabs внедрила собственную платформу предоставления услуг SmartTUBE взамен существующей в «КОМСТАР - ОТС. Это позволит московским пользователям услуги «Интернет+ТВ» быстрее и эффективнее управлять цифровым телевидением и иметь возможность прямого доступа к дополнительным интерактивным сервисам. НТЦ «ПОИСК-ИТ» разработал и внедрил у ключевых заказчиков ряд уникальных информационно-аналитических систем, предназначенных для автоматизированного сбора и обработки неструктурированной информации из разнородных источников (телевидение, радио, Интернет), а также последующей выработки на основе ситуационного моделирования обоснованных управленческих решений.

В результате прошедшей в ITG реструктуризации PST Company усилена сервисным подразделением компании INPAS, специализировавшимся на техническом обслуживании банкоматов и информационно-платежных терминалов на всей территории РФ. Это проведено в целях укрепления позиций PST Company как поставщика комплексных мультивендорных сервисных услуг по всему спектру эквайрингового оборудования.

В 2008 г. компания DataLine, являющаяся специализированным поставщиком услуг ИТ-аутсорсинга, завершила строительство и полностью подготовила к вводу в эксплуатацию первый из трех собственных коммерческих дата-центров. Помимо стандартных предложений для заказчиков - размещения и аренды оборудования, за прошедший год компания расширила компетенции в направлении дополнительных услуг, таких, как администрирование и мониторинг серверного, сетевого оборудования и ПО, организации резервных ЦОД. Уже сейчас в числе заказчиков DataLine телекоммуникационные компании, финансовые организации, разработчики программного обеспечения и игр. В планах компании - до конца 2009 г. запустить всю сеть дата-центров.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.