Пресс-Релизы RSS

Домодедово – лучший аэропорт стран СНГ по итогам 2008 года

28 May, 2009, МоскваМосковский международный аэропорт Домодедово  | 1086 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Московский международный аэропорт Домодедово стал победителем в номинации «Лучший аэропорт года стран СНГ» с пассажиропотоком более 1 млн. человек в год по итогам конкурса профессиональной Ассоциации «Аэропорт» Гражданской авиации.

Ежегодное награждение лауреатов состоялось 26 мая 2009 года, премия вручалась по итогам 2008 года.

 Лауреатами конкурса становятся аэропорты, имеющие в отчетном году наилучшие показатели по производственной деятельности, развитию материально-технической базы, внедрению новых услуг и технологий обслуживания пассажиров, обработки багажа, уровню обеспечения безопасности полетов.

 В минувшем 2008 году Домодедово обслужил рекордные 20,4 млн. пассажиров. Благодаря следованию стратегии проактивного развития, маршрутная сеть аэропорта пополнилась новыми направлениями: были открыты регулярные рейсы в Чикаго, Дублин, Абу-Даби, Хьюстон, Гамбург, Остраву, Ивано-Франковск и Йошкар-Олу. Партнерами Домодедово в прошедшем году стали такие авиакомпании, как Lufthansa, American Airlines, Etihad, Aegean Airlines, Arkia, Israir, Wind Rose и Регион-Авиа.

 В течение 2008 года продолжалась интенсивная реконструкция зданий пассажирского терминала, Фабрики бортового питания «Домодедово Кэтеринг Сервис», была завершена реконструкция ангара Авиационно-технической базы. Для большего удобства пассажиров были значительно расширены площади аэровокзального комплекса, где был открыт SPA-салон, множество магазинов, кафе, ресторанов. В целях повышения качества обслуживания клиентов были установлены киоски саморегистрации, введена в промышленную эксплуатацию уникальная автоматизированная справочная служба.

 Развитие инфраструктуры, внедрение новых услуг и технологий позволяют создать для пассажиров и гостей Домодедово максимально комфортные условия пребывания в аэропорту, а также делают его еще более удобным и безопасным.

* * *

Конкурс «Лучший аэропорт года стран СНГ» проводится с целью обеспечения успешного развития и конкурентоспособности аэропортов стран СНГ, пропаганды их достижений, повышения уровня обслуживания пассажиров, совершенствования инфраструктуры.

 Ассоциация "Аэропорт" Гражданской авиации образована 18 декабря 1990 г. и является негосударственной, некоммерческой организацией, которая была создана для координации деятельности ее членов, расширения их деловых возможностей, представления и защиты их интересов. На данный момент в Ассоциации более 250 участников, представляющих 25 государств.

Московский международный аэропорт Домодедово - лидер по объему пассажирских перевозок среди аэропортов России, его доля в общем пассажиропотоке московского авиационного узла составляет более 47%. На сегодняшний день из Домодедово совершают полеты 78 перевозчиков: 36 - иностранных, 27 - российских, 15 - из стран СНГ. Маршрутная сеть аэропорта уникальна: из 215 направлений полеты по 85 совершаются в московском авиационном узле только из Домодедово. В 2008 году услугами международного аэропорта Домодедово воспользовалось 20,4 миллиона пассажиров. По результатам исследования качества услуг, проведенного Международным советом аэропортов (ACI) в 2008 году, Домодедово вошел в пятерку лучших международных аэропортов.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.