Пресс-Релизы RSS

В Днепропетровске газ и свет дадут свиньи

18 May, 2009, КиевООО "ЗОРГ УКРАИНА" Улучшенный аккаунт | 2429 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


12.05.09 компания «ЗОРГ УКРАИНА» приступила к проектированию биогазовой станции для свинофермы из с. Подгороднее Днепропетровской области. Сырьем для станции будут служить стоки свинокомплекса.

Биогазовая станция на свиноферме является одновременно очистными сооружениями и теплоэлектростанцией. Изначально хозяева фермы планировали построить просто бетонное хранилище навоза и даже отлили бетонный фундамент. Однако рядом находится село и город Днепропетровск. Хранилища бы не хватило для полноценного обеззараживания навоза. Кроме того, средства, вложенные в хранилище, были бы просто закопаны, ведь бетонная емкость не дает никакой выгоды.

Производительность биогазовой станции 40 тон стоков в сутки. Свинокомплекс рассчитан на 500 свиноматок и 10000 голов на откорме в год. Производительность биогазовой станции 400 тыс. м3 биогаза / год. Мощность теплоэлектростанции даст 125 кВт.ч электрической и 150 кВт.ч тепловой энергии. Таким образом, средства, вложенные в очистные, должны вернуться за 3-4 года.

Биогазовая установка в Подгороднем будет иметь всего один реактор и считается небольшой по размерам. В настоящее время компания ZORG проектирует и строит 5 биогазовых станций в Украине. Самая большая из них имеет 30 реакторов и мощность 40 млн. м3 газа (аналог природного) в год.

О компании «ЗОРГ УКРАИНА»
Год основания: 2004
Персонал: 40 человек
Уставной фонд: 3 млн.грн.

Профиль деятельности: строительство биогазовых станций для переработки отходов и энергетических культур в энергию.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.