Пресс-Релизы RSS

AKSiMED.RU — новостной канал по информатизации здравоохранения

15 May, 2009, МоскваАКСИМЕД  | 2782 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Панорама отечественных и зарубежных новостей раскрывает тенденции развития и практику использования медицинских информационных систем, внедрение технологий электронной истории болезни, освоение медучреждениями технологий Интернет.

«Информатизация здравоохранения полным ходом идет в России и за рубежом, и финансирование медицинских информационных систем, несмотря на экономический кризис, не сокращается, а увеличивается. В этих условиях особенно востребована полная и разносторонняя информатизация об опыте, проблемах и достижениях в освоении медицинских информационных технологий. Значительную часть материалов новостного канала AKSiMED.RU составляют эксклюзивные публикации, предоставляемые иностранными партнерами, и в сочетании с вестями из Росси и стран СНГ они формируют широкую панораму применения информационных технологий в медицине во всем многообразии и противоречивости различных тенденций, действующих в этой сфере»

Компания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) открыла на своем корпоративном сайте канал новостей по информатизации здравоохранения в России и за рубежом. Основные темы публикаций канала:

·         преимущества применения медицинских информационных систем и технологий в целях повышения эффективности работы лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ), улучшения качества обслуживания пациентов, оптимизации деятельности врачей и медицинского персонала;

·         компьютеризация бизнес-процессов ЛПУ, включая переход на технологии электронной истории болезни, паспорта здоровья и электронные медицинские карты, автоматизацию работы регистратуры, поликлиники, стационара, скорой медицинской помощи и других подразделений ЛПУ;

·         использование информационных технологий в управлении медицинскими учреждениями, их персоналом и ресурсами, автоматизация учета пациентов, внедрение электронного документооборота в ЛПУ, интеграция медицинских информационных систем и других ИТ-решений, применяемых в здравоохранении;

·         освоение медицинскими учреждениями технологий Интернет, формирование региональных и корпоративных медицинских информационных сетей, call-центров и центров обработки данных, развитие телемедицины;

·         безопасность медицинских информационных систем и защита обрабатываемых в них персональных данных пациентов и медперсонала.

Значительную часть новостей составляют оригинальные публикации, предоставляемые иностранными партнерами информационного канала AKSiMED.RU. В сочетании с вестями из Росси и стран СНГ зарубежные новости формируют широкую панораму информатизации здравоохранения во всем многообразии и противоречивости различных тенденций, действующих в этой сфере.

новости медицинских информационных технологий и систем

Так, посетители страниц канала AKSiMED.RU могут сравнить взгляды президентов РФ и США Дмитрия Медведева и Барака Обамы на применение технологий электронной истории болезни, узнать, как интегрируются с медицинскими информационными системами смарт-карты в Габоне и Башкортостане, сопоставить направления использования новейших технологий идентификации в медицинских учреждениях Индии, Испании, Британии.

Особое внимание уделяется информатизации регионального здравоохранения, которая является безусловным приоритетом и для компании АКСИМЕД в целом. Алтайский и Красноярский края, Нижегородская, Пензенская, Ростовская области — вот далеко не полный перечень регионов, где ЛПУ благодаря медицинским информационным системам добились существенных практических результатов, будь то сокращение очередей, ускорение выписки и оформления медицинских документов, эффективный и быстрый обмен информацией между медучреждениями.

Игорь Гридин, генеральный директор компании АКСИМЕД: «Информатизация здравоохранения полным ходом идет в России и за рубежом, и финансирование медицинских информационных систем, несмотря на экономический кризис, не сокращается, а увеличивается. В этих условиях особенно востребована полная и разносторонняя информатизация об опыте, проблемах и достижениях в освоении медицинских информационных технологий, и новостной канал AKSiMED.RU эффективно решает данную задачу».

Все материалы канала новостей по информатизации здравоохранения AKSiMED.RU находятся в свободном доступе по адресу: http://www.aksimed.ru/company/news_1/iz.php. В ближайшее время будет организована подписка на новости канала AKSiMED.RU на основных сервисах рассылок Рунета, и уже сейчас можно подключиться к RSS-каналу новостей медицинских информационных технологий на корпоративном сайте компании АКСИМЕД.

 

О компании АКСИМЕД. Ведущий разработчик и поставщик комплексных решений по информатизации здравоохранения России и стран СНГ. Разрабатывает, поставляет, устанавливает и обслуживает медицинские информационные системы в государственных, частных, ведомственных лечебно-профилактических учреждениях, органах управления здравоохранением, фондах медицинского страхования, медицинских вузах и научно-исследовательских институтах.

Штат высококвалифицированных разработчиков и разветвленная партнерская сеть АКСИМЕД обеспечивают создание, внедрение и комплексную поддержку эффективных решений по информатизации медицинских учреждений в любых масштабах — от отдельного ЛПУ до федеральной или отраслевой сети.

http://www.aksimed.ru

Контактная информация. Игорь Лукашов, менеджер по маркетингу и рекламе.

Тел./факс: (495) 645-8690.

[email protected]




   

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.