Пресс-Релизы RSS

На Единый телефон «Скорой помощи бизнесу» поступило более 1000 звонков

6 May, 2009, ПрагаКонсалтинговый центр "PRодвижение"  | 1053 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Количество звонков, поступивших на Единый телефон программы «Скорая помощь бизнесу» за время ее действия, превысило 1000. Более 300 обратившихся за помощью получили бесплатные телефонные консультации. Напомним, что лидеры консалтинга объединились в конце ноября 2008 года, чтобы общими усилиями помочь предприятиям Свердловской области пережить кризис.

Наибольшей популярностью, по словам представителей юридического бизнеса - партнеров «Скорой помощи», являются взаимоотношения между должниками и кредиторами. Большинство предприятий уже научились жить в условиях кризиса и сделали все возможное для стабилизации ситуации: сократили персонал, избавились от ненужных юридических лиц и т.д.  Единственная проблема, которая теперь тормозит их экономическое развитие - это большое количество специфических - банковских долгов. «К нам, например, обращаются с вопросом, как быть в ситуации, когда банк в одностороннем порядке повышает ставку по кредитам, - говорит управляющий партнер Коллегии Адвокатов «Частное право» Максим Колесников. - Обычно наш ответ таков: «Если вы сразу начнете платить по этим ставкам, то суд сочтет это согласием с вашей стороны. Если вы настроились на оспаривание ставки, лучше не допускать просрочки по размеру старого платежа, а по новому не платить до судебного разбирательства».

Другой часто задаваемый вопрос касается заложенного имущества и механизмов его спасения от взыскания. «В принципе использование заложенного имущества возможно не только для расчетов с банком, но и с другими должниками первой очереди, - комментирует Максим Колесников. - В нашей практике был и такой случай решения этой проблемы. Третье лицо заложило имущество в пользу должника. В то время как банк обратил взыскание на заложенное имущество, предприятие-залогодатель приняло решение о собственной ликвидации. По закону ликвидация служит основанием для прекращения исполнительного производства. В итоге, это обстоятельство послужило способом для получения временной отсрочки».

Третий актуальный вопрос обращений связан с личным поручительством. Максим Колесников: «Многие клиенты говорят: «Да, у меня не получилось, но что теперь эти долги на всю оставшуюся жизнь?» Здесь мы спешим их успокоить, так как в этой ситуации можно говорить о банкротстве физических лиц. Уже есть механизм, чтобы решить эту проблему».

«В процессе работы «Скорой помощи» я пришла к выводу, что российское право - это право должника, сотрудника и потребителя, - говорит директор Юридического агентства «ЮС КОГЕНС» Мария Малыщук. - Это значит, что кредитор, работодатель и розничный продавец (ритейлер) минимально защищены законом, или вообще не защищены. Ситуация усугубляется еще и тем, что самыми активными сегодня являются как раз первые, а их оппоненты затягивают с принятием решения и еще на что-то надеются. Времени на раздумья уже нет. Мы сейчас активно принимаем заказы на ликвидации и реорганизации как раз от должников. Закон формально не нарушается, но кредиторы могут остаться ни с чем, если не успеют вовремя заявить свои требования. И если еще до Нового года многие должники стремились выполнять обязательства перед своими кредиторами, то сегодня они уже прямо заявляют, что рассчитываться не будут».

____________________

«Скорая помощь бизнесу» - партнерская   антикризисная программа. В проекте участвуют: Юридическое агентство «ЮС КОГЕНС», Коллегия адвокатов «Частное право», Экспертный канал УралПолит.ру, консалтинговая компания «Активные формы», кадровое агентство IBC Human Resources. Главная цель объединения усилий компаний разных направлений деятельности - поддержка российских предприятий в условиях экономического кризиса.

Единый телефон программы «Скорая помощь бизнесу»: (343)222-222-3.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.