Пресс-Релизы RSS

Проблемы Ейского водно-коммунального хозяйства обсудили на пресс-конференции

4 May, 2009, МоскваОАО "Евразийский"  | 1184 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




 На пресс-конференции ООО "Югводоканал» в Ейске, которая состоялась 30 апреля, шла речь о необходимости срочной реконструкции водопроводных и канализационных сетей.


В пресс-конференции приняли участие зам. гендиректора по экономике и финансам ООО "Югводоканал" Римма Микосянчик, директор департамента технического обеспечения Николай Коваленко директор Ейского группового водопровода Владимир Середенко. По мнению участников пресс-конференции ейским муниципальным властям необходимо срочно определиться с выбором инвестора, либо самим инвестировать в обветшавшее водно-коммунальное хозяйство.

Ейский водопровод находился в 11-месячной аренде у ООО "Югводоканал". Срок аренды закончился еще в декабре прошлого года, поэтому оператор поставлен в двусмысленное положение. С одной стороны - он не может прекратить свою деятельность на территории Ейска, поскольку город останется без воды и без канализации. С другой стороны ейская муниципальная администрация не объявляет конкурс на аренду своих водопроводных сетей, постоянно затягивает с принятием принципиального решения, объясняя свои действия юридической казуистикой. Как полагает Николай Коваленко, водопроводные коммуникации в городе и районе износились настолько, что потери воды составляют до 70%.

ВКХ города необходимы инвестиции для того, чтобы сократить эти потери и сделать услугу рентабельной. Римма Микосянчик сообщила на пресс-конференции о том, что убытки ейского водоканала по 1-му кварталу этого года составили около 16 млн. рублей.

Журналисты поднимали на пресс-конференции актуальные темы структуры тарифов, удобства пользования кассами оплаты, зарплат сотрудников Ейского группового водопровода и т.д.. По данным директора Ейского группового водопровода Владимира Середенко, содержание касс оплаты на сегодня убыточно, тем не менее, сеть касс будет развиваться. А средняя зарплата в ейском водоканале далека от той, что озвучивалась местными депутатами, и составляет всего около 10 тысяч рублей.

Представители ООО "Югводоканал" на пресс-конференции заявили также о том, что 11-месячная аренда не решает проблем привлечения инвестиций в водно-коммунальное хозяйство города и района. Ни один инвестор не будет вкладываться в проект на "короткой" аренде из-за опасения, что через несколько месяцев сроки аренды ему не продлят.

Справочно:

Компания «Югводоканал» - крупнейший региональный оператор водоснабжения и водоотведения на территории Краснодарского края. В филиальную сеть компании входят Ейский, Троицкий, Таманский и Архипо-Осиповский групповые водопроводы, водохозяйственные комплексы городов Сочи, Крымск и Новороссийск. Предприятие оказывает качественные услуги водоснабжения и водоотведения почти полутора миллионам жителей края. ООО «Югводоканал» входит в группу компаний ОАО «Евразийский».

 




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.