Пресс-Релизы RSS

В аэропорту «Кольцово» упростили таможенное оформление вывозимых на ремонт зарубежных товаров

27 April, 2009, ПрагаКонсалтинговый центр "PRодвижение"  | 1250 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На таможенном посту аэропорта «Кольцово» теперь можно оформлять товары, вывозимые за границу на ремонт. Этот факт облегчит деятельность, прежде всего, торговым сетям, продающим импортную технику в Екатеринбурге и Свердловской области, а также другим компаниям, которые эксплуатируют и поставляют на Урал товары иностранного производства. Для этой продукции периодически возникает необходимость гарантийного или возмездного ремонта. Производитель качественнее осуществит сервисное обслуживание своего товара. А вывозить такую продукцию, как электронная техника и оборудование проще и быстрее авиатранспортом.

До настоящего времени процедура оформления на таможенном посту «Аэропорт «Кольцово» товаров, вывозимых на ремонт, была довольно сложной. За таможенным оформлением приходилось обращаться в Екатеринбургскую или иную таможню, в регионе деятельности которой предприятие зарегистрировано как налогоплательщик.

Уральское таможенное управление письмом № 10500/260209/003К в рамках консультации по запросу участника ВЭД, ООО «Аква-тэк СП» разъяснило, что таможенная декларация может быть подана непосредственно на таможенный пост «Аэропорт «Кольцово» (грузовой), если товары вывозятся одной партией на ремонт, и их стоимость не превышает 500 тысяч рублей.

«Согласно Таможенному кодексу практически все аэропорты имеют право осуществлять данные таможенные операции, - говорит начальник отдела разрешительной документации Юридического агентства «ЮС КОГЕНС» Елена Большагина. - Однако юристы Кольцовской таможни, в зоне деятельности которой расположен аэропорт «Кольцово», считали, что таможенный пост «Аэропорт «Кольцово» не правомочен принимать данные декларации. Участников ВЭД отправляли в Екатеринбургскую таможню получать разрешение на переработку товаров товаров. Теперь у «Кольцово» есть понимание по этому вопросу  и разъяснение вышестоящего органа - УТУ. А значит, отказов в таможенном оформлении не будет».




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.