Пресс-Релизы RSS

Дни болгарской литературы в Санкт-Петербурге

20 April, 2009, Санкт-ПетербургМеждународная ассоциация "Живая Классика"  | 776 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 23 по 26 апреля в 7 павильоне выставочного комплекса «Ленэкспо» в рамках IV Санкт-Петербургского международного книжного салона пройдут Дни болгарской литературы.

 

За последние десятилетия культурные связи между Россией и Болгарией, складывавшиеся веками, значительно ослабли. Процент современной российской литературы, переведенной на болгарский язык, по сравнению, например, с книгами западных авторов, представлен в книжных магазинах Софии весьма скудно. А в Москве и Петербурге вряд ли встретишь человека, который сможет сходу назвать имя хотя бы одного болгарского писателя, ведь болгарская литература не переводилась в России вот уже 20 лет.

С 23 по 26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет ряд мероприятий, направленных на то, чтобы петербуржцы вновь открыли для себя болгарскую литературу и познакомились с ее признанными мастерами: Марией Станковой, Палми Ранчевым, Сильвей Чолевой, Митко Новковым.

Дни болгарской литературы начнутся 23 апреля в 16.30  круглым столом с участием русских и болгарских писателей (зал 7-2). Публицист, культуролог и исследователь русской и болгарской литературы Митко Новков расскажет о сегодняшнем состоянии и взаимодействии двух культур. Болгарские писатели будут говорить о восприятии русской литературы в Болгарии. Круглый стол откроется видеофильмом о современной болгарской литературе в России и закончится музыкой Панчо Владигерова.

25 апреля с 16.00 до 18.00 в зале № 7-3 состоятся встречи с болгарским прозаиком Палми Ранчевым, который прочитает переводы своих текстов, и поэтессой Сильвией Чолевой.

26 апреля в 13.30 в зале №7-2 Мария Станкова презентует русское издание книги «Лекарство от зла» и представит свой перевод романа Людмилы Петрушевской «Время ночь». В 16.00 будет показан фильм, снятый по роману Марии Станковой «Хочу его мертвым».

Организаторы акции – Российский книжный союз и Международная ассоциация «Живая классика».

Контактное лицо – пресс-атташе Международной ассоциации «Живая классика» Николай Патарая (тел.: 8-950-008-80-23). www.liveclassics.ru

 

 




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.