Пресс-Релизы RSS

Компания ALFA начала продажу в России быстромонтируемых башенных кранов грузоподъемностью 5 тонн

20 April, 2009, МоскваКомплето Улучшенный аккаунт | 2545 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Мировой финансовый кризис и вызванное им общее снижение капиталовложений на строительство заставляет строительные фирмы вести поиск методов рационализации расходов на зарплату сотрудникам и выбирать строительное оборудование таким образом, чтобы минимизировать простой техники и рабочих для ее обслуживания.


В сфере малоэтажного (до 6-7 этажей) и коттеджного строительства этого успешно достигают использованием само раскладывающихся кранов, сборка которых происходит за 2-3 рабочих часа 2 рабочими, что допускает быстрый перенос крана в пределах строительной площадки без дополнительных затрат и ожидания получения специальных документов, которые выдаются только специализированными монтажными организациями.

Но все же значительного уменьшения затрат выходит достичь далеко не всегда по причине имеющихся ограничений по грузоподъемности и конструктивных особенностей само раскладывающихся башенных кранов. В случае, когда оказывается, что нужно поднять груз весом более 4 тонн или на высоту более 21 метра, требуется монтировать стационарный башенный кран, собирать который нужно 94 часа 6-ю людьми, что сводит на нет всю оптимизацию.

Более чем сорокалетний опыт инженеров итальянской компании ALFA в сфере производства и эксплуатации различных башенных кранов выявил существенные недостатки конструкций распространенных быстромонтируемых башенных кранов европейских производителей, сокращающие возможные сферы их применения на небольших строительных площадках и при точечной застройке, по причине большого радиуса поворота большинства моделей и других недостатков.

Основным недостатком большинства подобных кранов можно считать низкую механическую прочность конструкции, которая обусловлена использованием сталей марок ST 360 C или ST 430 C в качестве недорогого конструкционного материала. Кроме того, такие стали плохо эксплуатируются на морозе и подвергаются разрушениям от импульсных механических нагрузок, что снижает ее эксплуатационные возможности.

Другим недостатком большинства башенных кранов является их слабая адаптация к российским условиям. В России краны используются в более суровом климате, чем в Европе, что подвергает их высоким климатическим нагрузкам, по этой причине антикоррозионные покрытия не полностью выполняют свою функцию. В результате это приводит к разрушению и коррозии конструкции быстромонтируемого крана, тем самым снижаются его эксплуатационные возможности. Это возможно устранить только сплошным горячим цинкованием несущей конструкции крана, но в большинстве случаев такое решение недешево и не всегда доступно ввиду габаритов конструкций.

Третьим недостатком большинства быстромонтируемых кранов является компоновка агрегатов, усложняющая их обслуживание и эксплуатацию. Примерами неудачной компоновки могут служить: обслуживание лебедки каретки и её концевых выключателей, которое оказывается конструктивно невозможно при смонтированном кране. При неработоспособности кареточной системы разобрать кран возможно только с помощью высотной платформы или большего крана. Элементы управления большинства современных быстромонтируемых кранов выполнены на микропроцессорах, которые не поставляются с ЗИПами и требуют для обслуживания крана инженера-электронщика, а при выходе микросхемы из строя – длительного простоя из-за ожидания поставки запасных частей. При этом элементы управления бывают разнесены по основанию быстромонтируемого крана, что затрудняет их обслуживание и диагностику неисправностей.

Некоторые краны при использовании оказались неприспособленными к низким температурам. Это связано как непосредственно со свойствами электроники, находящейся в неотапливаемых, неадаптированных шкафах, так и с повышением вязкости масла в гидравлической системе монтажа крана, что приводит к нестабильной работе механизмов и электроники в зимой.

Некоторые модели, при точечной застройке, оказываются не эффективными, так как требуют большого радиуса поворота платформы и это усложняло их монтаж и использование. Вдобавок башни многих кранов находятся под наклоном, что увеличивает их радиус разворота и расстояние от быстромонтируемого крана до места, куда необходимо подать груз.

Очевидно, что при значительных капиталовложениях в основное оборудование его небольшая эффективность является причиной, приводящей к убыткам и несоответствию расчетных показателей и реальных.

Ряд компаний, среди которых итальянская компания ALFA, при непосредственной помощи своих российских коллег, давно приспособила и оптимизировала свои краны для российского рынка и достигла в этом значительных успехов. В конструкциях последних моделей кранов компании ALFA учтены недоработки конкурентов и опыт работы самой компании на рынке СНГ.

Компания создала серию само раскладывающихся башенных кранов увеличенной грузоподъемности для СНГ. По мнению инженеров компании ALFA, в СНГ есть смысл поставлять только башенные краны, которые не разрушаются вследствие коррозии, по этой причине башня и стрела крана полностью цинкуется. Для увеличения эксплуатационного ресурса само раскладывающихся башенных кранов, разработаны восьмиугольная труба, изготавливаемая из высококачественной немецкой стали ST 510 C и плоская стрела из того же сорта стали, более жесткая и стабильная, что позволило значительно увеличить грузоподъемность быстромонтируемого крана моделей А32 и А35 до 5 тонн, по сравнению с 4 тоннами у всех аналогов. Применена плоская конструкция стрелы (без усиливающих оттяжек (расчала) над стрелой), которая существенно упрощает конструкцию стрелы, а, это увеличивает срок эксплуатации башенного крана. Кроме того, плоская стрела незаменима в стеснённых условиях и в случаях совместной работы с другими кранами, либо конструкциями.

Для облегчения обслуживания, все приводы инженеры компании установили на основание крана, что не мешает обслуживать их и разбирать кран, даже в случае поломки его приводов. Компактные балластные разборные блоки дают возможность транспортировать само раскладывающийся кран на обычных грузовых автомобилях.

Улучшено и оптимизировано управление краном – имеющиеся микросхемы заменены на доступные на российском рынке пускатели и электрические компоненты мировых лидеров и собраны в один шкаф из нержавеющей стали с удобным доступом к нему, причем данное оборудование не боится перепадов температур, что позволяет сделать стабильной работу крана в зимний период.

Конструкторские решения, используемые в кранах компании ALFA, и, в частности, единственном в Мире быстромонтируемом кране с гидравлическим монтажом грузоподъемностью 5 тонн Alfa Alfamatic A32, позволяют применять самоподъемные башенные краны там, где раньше это было невозможно. За счет уменьшения срока сборки стандартного крана более чем на 99% достигается возможность использования одного крана там, где раньше требовались два и более крана намного более сложной конструкции. Таким образом, ряд компаний, используя быстромонтируемые краны ALFA, достигли увеличения производительности труда более чем на 10%.

 




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.