Пресс-Релизы RSS

На заправках будут цвести цветы

25 March, 2009, МоскваPleon  | 1164 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Подведены итоги полуфинала III Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов «Чистая планета для нашего будущего».

Может ли школьник улучшить экологию родного города? Может.  Доказательством тому стали подведенные итоги регионального этапа Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов «Чистая планета для нашего будущего», проводимого компанией «Сименс».

Ученица 11-го класса Анна Лопес де Гереню из города Пущино Московской области в своем проекте представила свое решение проблемы загрязнения почв различными видами автомобильного топлива.  Именно эта работа была признана лучшей и заняла первое место по Центральному федеральному округу.  Конкурсантка продемонстрировала неординарный подход к решению проблемы, представляющей огромную важность, особенно для жителей крупных городов. В рамках подготовки проекта участница конкурса провела целый ряд полевых и лабораторных экспериментов, а также представила экономическое обоснование предложенной идеи.

Экспертный совет, состоящий из представителей ведущих вузов, оценил качество исследования, актуальность выбранной темы, а также презентационные способности конкурсанта, представившего свой проект наряду с четырьмя другими участниками, чьи работы были отобраны экспертами.  Темы проектов, присланных на конкурс, отличаются разнообразием: школьники исследовали возможности улучшения качества питьевой воды и способы очистки почв от различных видов загрязнений, решали проблему глобального потепления и изучали психологические аспекты поведения людей и экологическое воспитание школьников. Многие участники выполнили огромное количество экспериментов для проверки теоретических умозаключений на практике, а также разработали рекомендации, способные улучшить существующую экологическую ситуацию в регионах их проживания.

Победа в III Всероссийском конкурсе этого года была нелегкой задачей.  По сравнению с прошлым сезоном в этом году было зафиксировано рекордное количество присланных проектов: участниками со всей России, от Калининграда на западе до Камчатки на востоке страны, было подано 1115 заявок и 1005 проектов. По словам Вице-президента «Сименс» Сергея Борисовича Крылова, результаты этого года действительно ошеломляющи. «Наша компания работает над решением важнейших вопросов современного мира, вопросов масштабных и комплексных. И я рад, что в этом нас поддерживают молодые талантливые люди. Ведь количество проектов говорит само за себя - старшеклассники готовы предлагать идеи и не боятся пробовать свои силы».  Эксперты отмечают глубину познаний, а также возможность использования результатов многих работ на практике для улучшения качества жизни людей.

Второе и третье места в региональном полуфинале ЦФО заняли Марина Красавина из села Покровское на Сити Брейтовского района Ярославской области с непростым проектом «Утилизация органических отходов сельскохозяйственного производства в товарную продукцию с помощью популяций дождевых (компостных) червей вида Eisenia foetida селекции «Владимирский гибридный червь Старатель» в условиях школьной вермифермы» и Александра Канищева из г. Белгорода с проектом «Микробиологическое загрязнение централизованных и локальных источников питьевого водоснабжения в г. Белгороде (район Харьковской горы)».

Далее победительница регионального этапа Анна Лопес де Гереню будет представлять ЦФО на федеральном финале конкурса, который состоится 22 апреля в Москве.

Победители были награждены сертификатами на получение денежных призов в размере 110 000, 70 000 и 20 000 тысяч рублей в соответствии с занятыми местами. При этом школе, воспитавшей победителя, в качестве подарка досталось видеооборудование: жидкокристаллический телевизор и видеопроигрыватель.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте: www.science-award.siemens.ru

«Сименс АГ» (Берлин и Мюнхен) - мировой лидер в области электроники и электротехники. Концерн действует в таких областях, как индустрия и энергетика, а также в сфере здравоохранения. Около 430 000 сотрудников разрабатывают и производят продукцию, проектируют и создают системы и оборудование, предлагают индивидуальные решения для конкретных заказчиков. Более 160 лет «Сименс» олицетворяет технический прогресс, инновации, качество, надежность и международное сотрудничество. В 2008 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) портфель заказов концерна возрос до 93,5 млрд. евро, оборот концерна превысил 77,3 млрд. евро, а чистая прибыль составила почти 5,9 млрд. евро.

В России концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности во всех семи Федеральных округах страны и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей российской экономики и инфраструктуры. В региональной компании «Сименс» занято более 3100 сотрудников. Объем заказов «Сименс» в России в 2008 финансовом году превысил 2,2 млрд. евро, а оборот составил около 1,2 млрд. евро.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.