Пресс-Релизы RSS

Балтика останется без света

20 March, 2009, Санкт-ПетербургОАО "Пивоваренная компания "Балтика"  | 1402 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Выключив электричество на час даже в одном офисном помещении, где располагается около 40 ламп накаливания и 5 компьютеров, можно уменьшить выброс углекислого газа в атмосферу приблизительно на 2,5 кг. В 2009 году российская «Балтика» решила присоединиться к глобальной акции Всемирного фонда дикой природы "Час Земли".

Добровольно снизят энергопотребление в офисных и производственных помещениях сотрудники других компаний группы Carlsberg - в Польше, Малайзии, Германии, Дании, Болгарии, Хорватии, Китае, Швеции. "Если каждый из нас хотя бы немного снизит потребление электричества как на работе, так и дома - этого уже будет достаточно. От данной ситуации выигрывают все - мы не только сокращаем выброс углекислого газа в атмосферу, но и экономим," -отмечает Джанда Кампос, руководитель отдела корпоративной социальной ответственности Carlsberg.

28 марта, в 20:30 по местному времени, на 11 российских заводах «Балтики» от Петербурга до Хабаровска отключат электричество. Таким способом сотрудники компании присоединятся к миллионам людей по всему миру и поддержат акцию Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Час Земли».

Проект «Час Земли» должен привлечь внимание граждан к проблеме глобального потепления и изменения климата. Впервые акция прошла в Сиднее (Австралия) в 2007 году, когда жители, производственные предприятия и власти города отказались от электричества на один час, сделав шаг к снижению выброса парниковых газов в атмосферу.

Джанда Кампос (Janda Campos), руководитель департамента корпоративной социальной ответственности Carlsberg Group:

 «Мы уверены, что эта акция - необременительный способ обратить внимание не только наших сотрудников, но и общества в целом на проблему изменения климата и энергопотребления.».

Даниил Бриман, вице-президент по корпоративным вопросам пивоваренной компании «Балтика»:

«Экология, как важнейший компонент качества жизни, пока в России недооценена, но  ситуация будет меняться Участие «Балтики «в Часе Земли - еще одно подтверждение   того, что между экономикой и экологией нет прямого противоречия. Современный бизнес может оставаться конкурентным, прилагая усилия к сбережению природных ресурсов. Мы осознаем, насколько важно заботиться об окружающем мире».

«Балтика» на протяжении всей истории существования активно вкладывает средства в проекты по уменьшению вмешательства в экосистему - строит современные пыле- и газоочистные сооружения, использует оборотную тару, экономит природные ресурсы - воду и энергию. К примеру, в 2008 году в Хабаровске была введена в эксплуатацию уникальная установка по сжиганию биогаза, образующегося на очистных сооружениях завода, а в Санкт-Петербурге установили вторую линию сушки дробины, в Самаре началось строительство новых биологических очистных сооружений, в Ярославле - цехов переработки отходов.

.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.