Пресс-Релизы RSS

Динамика расходов на подарки к 8 марта

6 March, 2009, Москва1  | 952 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Исследовательская компания MAR Consult изучила динамику расходов на подарки к 8 марта в условиях финансового кризиса. Для сбора информации проводился опрос в Москве и Санкт-Петербурге среди 500 мужчин в возрасте от 18 до 60 лет.

Треть мужчин (32%) потратила на подарки к 8 марта в 2008 году от 1 до 3 тыс. руб. Четверть опрошенных (25%) - от 3 до 6 тыс.руб. Треть (33%) - более 6 тыс.руб. А каждый десятый (10%) потратил на подарки к 8 марта менее 1 тыс.руб.

Около половины мужчин (48%) сообщили, что собираются уменьшить расходы на подарки к 8 марта в текущем году, 39% опрошенных собираются увеличить затраты, почти каждый десятый (12%) не планирует изменять уровень расходов на подарки.

Мужчины, которые планируют увеличить свои расходы на подарки, назвали такие причины, как: появление новых привлекательных видов подарков (56%), повышение цен на подарки (55%) и увеличение доходов, позволяющее увеличить затраты (52%).

Мужчины, которые собираются уменьшить затраты, выделили следующие причины: экономический кризис (79%), снижение доходов (45%), необходимость выплачивать кредит/ипотеку (34%).

В целом динамика уровня материального положения опрошенных мужчин такова: уровень материального положения по Москве и Санкт-Петербургу ухудшился, по сравнению с 2008 годом, на 12% увеличилась доля населения, оценивающего уровень своего материального положения как низкий и ниже среднего. 

Большинство опрошенных, чье материальное положение ухудшилось, по сравнению с прошлым годом, связывают это экономическим кризисом (71%).

Четверть опрошенных (27%) отмечает снижение уровня материального положения, по сравнению с 2008 годом. Большинство из них связывают это снижение с экономическим кризисом (71%).

Каждый 2-й опрошенный (48%) отмечает, что в 2009 году расходы на подарки к 8 марта уменьшатся. Основная причина уменьшения расходов (79%) - экономический кризис и связанное с ним сокращение доходов.

Гипотеза о сокращении россиянами расходов на подарки к 8 марта в связи с экономическим кризисом подтвердилась.

Исследовательская компания MAR Consult основана в 2002 году, является одной из наиболее динамично развивающихся компаний на российском рынке маркетинговых исследований. MAR Consult специализируется на проведении исследований по изучению промышленных и потребительских рынков. MAR Consult является членом организации ESOMAR и Шведско-Российского Бизнес Клуба (SRBC), а также рекомендованным партнером Немецкой торгово-промышленной палаты в России для работы на российском рынке.




             


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.