Пресс-Релизы RSS

Carlsberg стал самым упоминаемым пивным брендом января

20 February, 2009, КиевИнформационный центр "ЭЛВИСТИ"  | 1685 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По результатам ежемесячного анализа упоминаемости пивных брендов в интернет-СМИ, проведенного ИЦ "ЭЛВИСТИ", самым упоминаемым пивным брендом в январе 2009 года стал Carlsberg.

Анализ упоминаемости производился с помощью системы автоматического мониторинга новостей InfoStream (http://infostream.ua), обрабатывающей за сутки более 60000 публикаций из более чем 3700 электронных СМИ.

По результатам анализа электронных СМИ без учета принадлежности источников к какому-либо сегменту Интернет в тройку самых упоминаемых пивных брендов в январе вошли: Carlsberg, "Славутич" и "Балтика".

Наилучшая абсолютная положительная динамика медиа-присутствия по сравнению с декабрем 2008 года оказалась у торговой марки Heineken (количество публикаций с упоминанием этой марки увеличилось на 34 публикации), а наиболее значительным стало абсолютное уменьшение количества упоминаний сразу у двух брендов Stella Artois и Tuborg - количество публикаций с упоминаниями этих брендов уменьшилось на 69 публикаций.

По относительной динамике изменения медиа-присутствия (изменению упоминаемости конкретного бренда по сравнению с изменением упоминаемости всех остальных брендов) наибольший положительный результат оказался у бренда Kaltenberg, отрицательный - у бренда "Рогань".

Общее количество публикаций с упоминаниями анализируемых пивных брендов, вошедших в январский медиа-рейтинг, уменьшилось по сравнению с декабрем на 47,8% и составило 1004 публикации.

Наибольшее количество публикаций с упоминанием анализируемых пивных брендов было размещено в январе на страницах интернет-СМИ: "Пивное дело", "Рекламастер" и Beer.uz, а всего в первом месяце 2009 года анализируемые пивные бренды упоминались в публикациях 196 электронных СМИ (в декабре 2008 года таких СМИ было 285).

По результатам упоминаемости пивных брендов только в украинских интернет-СМИ лидерами медиа-присутствия стали бренды: Carlsberg, "Славутич" и "Львівське".
Лидерами по абсолютной динамике медиа-присутствия на украинских сайтах по сравнению с декабрем прошлого года стала торговая марка Heineken, а наиболее значительным стало уменьшение количества упоминаний у бренда Staropramen.

По относительной динамике изменения упоминаемости в украинских электронных СМИ наибольший положительный результат также оказался у Heineken, отрицательный - у бренда Brahma.

Общее количество публикаций с упоминаниями пивных брендов в январе в украинских электронных СМИ по сравнению с декабрем уменьшилось более чем в 2 раза (на 53,8%) и составило 472 публикации.

Всего в январе 2009 года разместили публикации с упоминанием анализируемых пивных брендов 78 украинских интернет-СМИ, а самыми активными из них были сайты: "Рекламастер", Proreklamu.com и Buhaem.in.ua.

© Информационный центр "ЭЛВИСТИ"




                                           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.