Пресс-Релизы RSS

Портал гражданской журналистики "ХайВей" начал продажу политических карт

4 February, 2009, КиевFine Web  | 2000 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На портале гражданской журналистики "ХайВей" появились в продаже игральные карты под названием "Политический расклад". Покупая карты, посетители сайта могут поддержать развитие гражданской журналистики в Украине.

Игральная колода на 36 карт состоит из шаржей на украинских политиков. В колоде можно найти Виктора Ющенко с баночкой меда и значком "ТАК", Юлию Тимошенко в символике БЮТ и с сумочкой от Луи Виттон, Виктора Януковича со скипетром и двуглавым орлом, Нестора Шуфрича с рацией и в каске МЧС, Петра Симоненко с партзначком и других политиков с характерными для их образа чертами.

"Модель, при которой пользователи поддерживают сайт деньгами, часто встречается в мировом Интернете, - говорит руководитель проекта ХайВей Дмитрий Дубилет. - Иногда людям просто предлагают перевести произвольную сумму денег на развитие проекта. В других случаях на сайте работает Интернет-магазин, где желающие могут приобрести себе атрибутику с символикой проекта, - футболки, чашки, кепки, ручки".

В 2008 году свободная энциклопедия Wikipedia собрала 6 млн. долларов на свое развитие. Wiki-комьюнити отреагировало на просьбу руководителя проекта Джимми Вейлза, который призвал поддержать энциклопедию, заявив, что Wiki - это больше, чем сайт, это сообщество, которое разделяет общие интересы: мир, где каждый имеет свободный доступ к знаниям человечества.

Люди, которые разделяют общие ценности с Google, называют себя Googlers. Гуглеры могут покупать в Интернет-магазине Google атрибутику с символикой поисковика. Похожим путем пошел и ХайВей. Карты "Политический расклад" стоят 50 грн. и являются продуктом творчества сообщества ХайВей. Карты можно заказать с доставкой на сайте, а вырученные средства идут на поддержку серверов Интернет-проекта и на выплаты гонораров журналистам.

"За годы работы на ХайВей сложилось сильное комьюнити, - говорит редактор портала Людмила Грищенко. - Люди общаются на сайте, публикуют статьи, предлагают новые идеи. Недавно на ХайВей заработала предложенная пользователями система, благодаря которой люди зарабатывают деньги за клики на рекламу Google AdSense в своих публикациях. Нам также понравилась идея игральных карт с украинскими политиками, мы реализовали и ее, выставив карты на продажу".

В целом, ХайВей следует Web 2.0 концепции развития: фактически, сайт наполняется, модерируется, а отныне и финансируется самими пользователями.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.