Пресс-Релизы RSS

Домодедово – лидер по числу перевезенных пассажиров в 2008 году

21 January, 2009, МоскваМосковский международный аэропорт Домодедово  | 1125 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Московский международный аэропорт Домодедово подвел итоги работы за 2008 год. По данным операционной деятельности Домодедово лидирует в Московском авиационном узле по количеству обслуженных пассажиров.

Московский международный аэропорт Домодедово подвел итоги работы за 2008 год. По данным операционной деятельности Домодедово лидирует в Московском авиационном узле по количеству обслуженных пассажиров.

 

Общий пассажиропоток аэропорта в 2008 году составил 20 437 516 пассажиров, что на 9,0% больше в сравнении с 2007 годом.

 

Наибольший рост отмечен по направлениям Франкфурт, Санкт-Петербург, Мюнхен, Калининград, Хабаровск, Сочи, Кишинев, Владивосток, Вена, Краснодар. По этим маршрутам в 2008 г. Домодедово обслужил 2 977 962 человек, что на 68,3% больше, чем в 2007 году.

 

За прошедший год маршрутная сеть аэропорта Домодедово пополнилась новыми направлениями. Были открыты регулярные рейсы в Будапешт, Дублин, Абу-Даби, Хьюстон, Гамбург, Остраву, Ивано-Франковск и Йошкар-Олу.

 

Партнерами Домодедово в 2008 году стали такие авиакомпании, как Lufthansa, American Airlines, Malev, Etihad, Aegean Airlines, Arkia, Israir, Wind Rose и Регион-Авиа.

 

 Подробнее:

 

·              международный пассажиропоток за 2008 год составил 12 071 506  пассажиров, что на 11,9% больше, чем в 2007 году. Особой популярностью на маршрутах дальнего зарубежья пользовались Анталья, Хургада, Шарм-Эль-Шейх, Лондон, Франкфурт, Тель-Авив, Дубай;

 

·              внутренний пассажиропоток за 2008 год – 8 366 010 пассажиров, что на 5,1% больше показателей 2007 года. На российских направлениях были наиболее востребованы города Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Сочи, Краснодар, Минеральные Воды, Хабаровск.

 

На сегодняшний день из Домодедово совершают полеты 78 перевозчиков по 207 направлениям по всему миру. Среди них 37 иностранные авиакомпании, 27 российские, 14 – из стран СНГ. Маршрутная сеть авиакомпаний-партнеров аэропорта уникальна: полеты по 84-м направлениям совершаются в Московском авиационном узле только из Домодедово.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.