Пресс-Релизы RSS

Недвижимость Mail.Ru: люди хотят жить на юго-западе Москвы, а снимать — на востоке

3 May, 2017, МоскваМИЭЛЬ  | 183 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Проект Недвижимость Mail.Ru проанализировал запросы пользователей и выяснил, какие районы Москвы и Московской области самые востребованные среди арендаторов и покупателей жилья.

Оказалось, что чаще всего ищут жилье рядом со станцией метро «Люблино». Также выяснилось, что люди хотят снимать жилье в Ново-Переделкино, а покупать — в Восточном Бирюлево.

Наиболее популярными районами для покупки жилой недвижимости оказались Восточное Бирюлево, Некрасовка и Южное Бутово. Также в десятку самых популярных вошли Южное Медведково, Солнцево, Раменки, Хорошево-Мневники, Академический, Митино и Зюзино.

Самой привлекательной для покупателей оказалась Арбатско-Покровская линия метро — в топ-10 попали сразу три ее станции: «Парк Победы», «Молодежная» и «Первомайская». На втором месте — Калужско-Рижская и Замоскворецкая линии: часто в поисковых запросах фигурируют станции «Бабушкинская», «Новые Черемушки», «Речной вокзал» и «Войковская». В десятку самых популярных станций вошли также «Сходненская» (Таганско-Краснопресненская линия) и «Пражская» (Серпуховско-Тимирязевская линия). А больше всего покупателей хотят приобрести жилье на станции «Люблино» (Люблинско-Дмитровская линия).

«На выбор жилья при покупке, в первую очередь, влияет соотношение цены и качества, — рассказывает Ирина Пешич, управляющий директор брокерского департамента «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости». — Для покупателей важно состояние дома и подъезда, а также этаж — чем выше, тем интереснее предложение. А вот шаговая доступность станции метро при покупке не столь важна, этот фактор учитывается в большей степени при аренде. Также весьма привлекает покупателей зеленая зона: парки, пруды значительно повышают привлекательность предложения».

Что касается направлений, то самым популярным у пользователей, планирующих покупку жилой недвижимости, стало северо-западное — в первую тройку вошли Ленинградское, Куркинское и Пятницкое шоссе, а на пятом и шестом местах оказались Новосходненское и Машкинское шоссе. Помимо них, в «десятку горячих направлений» попали Носовихинское, Варшавское, Новорязанское, Минское и Ярославское шоссе.

Интересно, что предпочтения пользователей, желающих арендовать жилье, совсем не совпадают с предпочтениями покупателей. Единодушие они проявили только в выборе станции метро — квартиру для аренды также чаще всего ищут на станции «Люблино». Зато уже по поводу линий метрополитена — мнения разошлись. Так, арендаторы проявляют интерес к Люблинско-Дмитровской (станции «Люблино» и «Марьино»), Калининско-Солнцевской («Перово» и «Новогиреево») и Калужско-Рижской линии («Медведково» и «Бабушкинская»). Также повышенным спросом пользуется жилье у станций «Кантемировская» (Замоскворецкая линия), «Сокольники» (Сокольническая линия), «Молодежная» (Арбатско-Покровская линия) и «Отрадное» (Серпуховско-Тимирязевская линия).

Ирина Пешич также отмечает: «Если квартиру в Москве покупают москвичи, то чаще всего они ищут жилье в границах своего района, а вот те, кто первый раз покупают жилье в Москве, как правило, не имеют предпочтений по району. Также для приезжих часто важна московская регистрация: мы не раз отмечали, что такие клиенты выбирают жилье именно в пределах столицы, даже если есть возможность за те же деньги купить более интересный вариант, но за МКАДом».

Самыми востребованными районами у арендаторов стали находящиеся на западе Москвы Ново-Переделкино и Солнцево, а замыкает тройку Ивановское. Кроме того, пользователи часто ищут съемное жилье в районах Люблино, Некрасовка, Новогиреево, Пресненский, Северное Тушино, Таганский и Кузьминки.

В десятку направлений для аренды жилой недвижимости попали Варшавское, Ярославское, Калужское, Киевское, Щелковское, Волоколамское, Новорязанское, Можайское, Каширское и Осташковское шоссе.
В ходе исследования были проанализированы 62 000 поисковых запросов о покупке жилья и 21 000 запросов об аренде.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.