Пресс-Релизы RSS

Врачи детской стоматологии Primed рассказали о применении микроскопа в лечении зубов

29 November, 2016, Санкт-ПетербургСтоматологический центр города Улучшенный аккаунт | 456 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Детские врачи «Стоматологического центра города Primed» в Санкт-Петербурге успешно лечат зубы маленьких пациентов с использованием микроскопа.

Сегодня любой врач скажет: появление микроскопа в стоматологии — не просто тренд, это совершенно новая эра в лечении зубов. Именно микроскоп позволяет врачу увидеть в отличном освещении и с отличным увеличением то, что еще совсем недавно приходилось лечить, что называется, вслепую.

Возможности человеческого глаза весьма ограничены, а оптика визуально увеличивает элементы зуба, позволяет увидеть всю длину корневого канала, избавляя врача от необходимости определять его форму в буквальном смысле слова «на ощупь», обнаружить скрытые кариозные полости, кариес на самых ранних стадиях развития, не пропустить воспаление, точно диагностировать заболевание, его причину. Применение микроскопа гарантирует, что заболевшие, пораженные кариесом ткани будут аккуратно удалены без остатка, а здоровые — напротив, не задеты.

В результате повышается и качество лечения, и прогнозируемость возможных заболеваний: ведь теперь врачу видно все. От врача, вооруженного микроскопом, не скроется даже самый маленький участок зубной поверхности.

Конечно, следует отметить: лечение под микроскопом — очень «нежное», щадящее, с использованием самых маленьких инструментов. Его основной принцип: минимальное внедрение при максимальном увеличении. Что, пожалуй, особенно важно, если речь идет о маленьких пациентах.

«Операционный микроскоп вошел в повседневную практику взрослых стоматологов, стал незаменимым помощником, залогом высокого качества лечения и бережного отношения к зубам, — говорит детский врач-стоматолог, травматолог, микроскопист Оксана Оноприенко. — В детской стоматологии микроскоп применять не менее важно: детские молочные зубки меньше по размерам. Микроскоп в данном случае необходим: минимально инвазивный подход к лечению зубов у детей позволяет тщательно убирать кариозные ткани, сохраняя при этом максимальное количество здоровых тканей зуба, что позволяет заботиться о каждом миллиметре тканей. Для предотвращения разрушения новых зубов проводится процедура герметизации фиссур. В данном случае более тщательная диагностика и очистка зуба с использованием операционного микроскопа позволяет отличить пораженные ткани зуба от созревающих. К сожалению, кариес у детей сейчас сильно «молодеет», и у многих уже в 5-6 лет поражаются первые постоянные зубы. Приходится проводить лечение кариеса постоянных зубов, а иногда и его осложнений, таких как пульпит, в дошкольном или школьном возрасте. Крайне важно сохранить как можно больше тканей зуба, при этом тщательно обработав всю кариозную полость или систему корневых каналов. При лечении под микроскопом доступ для визуального контроля работы можно сделать в 2-3 раза меньше, чем при лечении без увеличения».

Преимущества лечения зубов под микроскопом у детей:

  • возможность использования более миниатюрных инструментов (боров меньшего размера);
  • лучший визуальный контроль, возможность оценить плотность тканей, степень созревания;
  • точная диагностика и обнаружение всех внутренних структур зуба (дополнительные каналы зубов, скрытые кариозные полости, глубина фиссур и т. п.)
  • минимально инвазивная профилактическая герметизация фиссур.

Сегодня качественное лечение зубов и долгосрочный результат этого лечения зависит не только от квалификации и профессионализма врача-стоматолога, но и от того, какие технологии использует он в своей работе.

Справка:
Сеть клиник «Стомцентер «Праймед» зарекомендовала себя на рынке стоматологических услуг как организация высочайшего уровня. Коллектив сети уже более 10 лет успешно работает под руководством главного врача Сергея Владимировича Лобанова, который считает важными составляющими эффективной работы сплоченную команду и добросовестный персонал. Приоритетными для «Стомцентра» являются качество материалов и оборудования, тщательность выполнения любых стоматологических манипуляций и как результат — уверенность в удовлетворенности клиента и длительном сроке службы любых восстановительных конструкций.

Специалисты рады каждому клиенту и сделают стоматологический тур приятным и комфортным путешествием.

Контакты:
8 (812) 775-04-20
[email protected]
http://www.stomcenter.ru/
Страницы в социальных сетях:
https://www.facebook.com/stomatologicheskiicentrgoroda
https://vk.com/stom_centr_city
https://www.instagram.com/stomcenter.ru/




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.